Религия, вера
Верующие объясните мне почему вы верите в бога и в библию?
Я не могу понять никак вы верите в бога верите тому что в библии написано хотя туда уже изменения вводили простые смертные люди. Что за бред? Почему бы просто не принять что нету бога и нету рая нету ада есть просто мы живущие на земле организмы на углеродной основе и когда мы умрем ничего не будет. Нет вам нужно придумать себе бога который после смерти так и ждёт вас чтобы за грехи покарать. Может вы просто трусы все и боитесь признать что после смерти ничего нет?
Это элементарно. Большинство не имеет своего мнения, им в детстве родители вдолбили про бога, вот они слепо и верят не задумываясь.
Влад Капустин
Хоть один здравомыслящий
Сергей Булатов
А ежели родители не верующие были?
А кто создал весь этот мир?
Влад Капустин
Это неизвестно никому. Но явно не тот бог которого пр думали люди пару тысяч лет назад
Оксана Лавренчук
прочитайте книгу Стивена Хокинга "Краткие ответы на большие вопросы"
а откуда взялась жизнь?
А как быть с тем, что когда спишь, то видишь, что где-то находишься вне земли?
Влад Капустин
Это сон просто блядь
Влад Капустин
Это осязаемый сон у меня такое бывало с похмелья. Когда полностью осознаешь себя. Это особенности мозга наш мозг может и не такое выдавать. При чем здесь бог?
мне хватает хотя бы того аргумента для себя, что без Иисуса Христа нет никакого смысла в жизни
Влад Капустин
Мне тебя жаль
Андрей Огородник
И в чём этот смысл?
школьник, вера, это волевой акт и так же иррациональна как и любовь, и надежда. не об'ясняется и в об'яснениях не нуждается. учи матчасть. у вас в школе историю религии не преподают что ли?! или ты в школу ходишь только бычки туалетные досасывать, да девок лапать?
Влад Капустин
С чего ты решил что я школьник? Смотри как ты разговариваешь со мной ты хамоватое быдло. В Обьяснениях не нуждается да? Ну понятно тебе завтра скажут бог велел писюн сочать ты отсосешь и причмокивать будешь сектант.
Это не так просто - вот так вот выкинуть свою надежду на вечную жизнь
Сами скажите: Что страшнее умер и ничего нет или умер и посмертный суд всех твоих дел?
А вообще, верю по тому, что помогает. Бог - помогает жить, а Библия и творения святых - жить с Богом.
Ну прочитай апологетику. Особенно естественнонаучную. Кого ты здесь спрашиваешь? Здесь прям доктора богословских наук.
Может и трусы)) Только если ты не видишь радиоволны не значит что их нет.
1 С чего вы взяли что в ней есть изменения (не спорю, они встречаются, но они все известны)
2 человеку нужен смысл. Без Бога смысла нет и дело вовсе не в наказании
3 откуда взялась жизнь? из двух религий я выбираю более правдоподобную.
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Самый истинный перевод Библии - это Синодальный. Есть много других переводов, но они не истинны. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Тоник, а ты мать свою ещё не похоронил, однако?
Я верю в теорию большого взрыва и эволюции.
Я читал Стивена Хокинга "Краткие ответы на большие вопросы" и там он подробно рассказывает почему Бога нет

Влад Капустин
Ты молодец хотя бы ищешь не веришь в иллюзии
Светлана Манохина
А я верю в Непорочное зачатие... И чья вера сильнее?
Андрей Трофимов
Это ересь а не книга, лучше читайте Библию в Синодальном переводе, в Библии Святая Истина. Существовании мира невозможно в отсутствии Бога, т. к появление без Него из ничего вcех его cоcтавляющих законов, проcтранcтва, чаcтиц, параметров, взаимодейcтвий, физичеcких конcтант благодаря которым мир cущеcтвует делаетcя невозможным, а для того, чтобы вcе это cущеcтвовало, требуетcя Тот, Кто cоздаcт вcе законы, взаимодейcтвия и чаcтицы, Тот, кто cпроектирует и cоздаcт вcе живые организмы, напишет их иcходный код и заключит его в cпираль ДНК и лучшим доказательcтвом Бога является мир, Им сотворенный. Творец Сущего, Господь Бог есть Пресвятая Троица - Отец и Сын и Святой Дух.
Андрей Трофимов
Я дал вам истину!!! Вот что будет с теми кто не уверует и не будет жить по Заповедям Божием при жизни:
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Slsvik Uruk
Это люди это и написали))
Slsvik Uruk
Люди и придумали эти законы. Религию придумали правители чтобы управлять людьми.
Потому, что это мудро для жизни в раю на земле.
Без веры тяжело