Религия, вера

Верующие а как вы поверили в Бога? Вы как однажды сказали себе: я верю! всё я верю в бога! так? Или библию прочитали и всё?

Елена Козина
Александр самое смешное что верующие в большинстве своём Библию и не читали....
Валентина Кокшарова
Лучший ответ
Алпамыс Халенулы Вы в этом уверены?
Елена Козина Это точно....я тут как то спросил одного знатока религии..как звали детей адама и евы...он ответил:Яков и Иоанн)))смешно правда)))
я пообщался с Господом Богом и уверовал в него.
даже можно сказать больше, я не верю - я знаю, имею опыт. .

Многие люди верят в Бога, но не видели и не общались с ним. .
возможно у них более высокий уровень, чем у меня.
Потому что если бы я не увидел, то и не поверил бы.
Для меня сильным фактором является опыт.
Слепая фанатичная вера - не для меня!
Салия Каримова
Елена Козина И как же он выглядит))Небось как на иконе...такой же бородатый)
"есть неведомая сила
чтобы нам, беде назло
всё прощалось и сходило
удавалось и везло.
растяпы мы конечно и разини мы
и нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою,
но как-то всё обходится всегда"
(детская песня времён СССР)

"он всегда был слишком близко, чтоб ты мог его заметить"
(индуистские тексты)

а библию я не читал
Бог есть
Вывод: бог есть.
Andrei Trenin
Поверил в армейке. Как-то сильно залетел. Помолился"если ты есть"-все обошлось. Поверил. Видно у кого-то это в крови, а кому-то безразлично
Не сначала они сидели на горшке и перебирали в руках детстские игрушки мурлыкая песни веселые! Потом пришли бредологи и стало не до веселья! Пошли понятия разные бог и душа и крест и икона! Ребята обязаны были задуматься и не все к сожалению с имунитетом были!))))) А про небо когда речь зашла и про то как бог сляпил человеков там вообще ступор!))))) жалко ребятишек но что поделаешь!)))
Елена Козина Карлито..пипец здесь многие даже разговаривали с богом))))я в шоке...одни медиумы нах..!!мне бы так с бого по базарить))))))))))
сначало смеялся над всем, что делали верующие и во что верили, искал их недостатки тыкал им в глаза, но потом постепенно начал понимать их, прищла вера постепенно
Makhfirat Olimshoeva
БОГ есть и все.
Елена Козина Спасибо..теперь я тоже верю!!!))))))
обычно благодаря миссионерской деятельности религиозной организации или даже своих знакомых и особенно часто в ситуации, когда человек попадает в жизненные трудности и не знает. а как ему дальше быть и жить. Давно известная истина. Собственно говоря, а почему создавались монастыри, да то же не от хорошей жизни, а из-за гонения христиан.
Suro Muradyan
... ,,, Не так. Не было ни миссионеров (когда бал правили Ваши единомышленники, мы и слова то такого не знали), ни верующих знакомых, ни даже каких-то особых жизненных трудностей.
Опытно
Как я поверила в Бога - могу написать тебе в личку - если тебе это интересно.
Евгений Кацюра напиши мне, мне это интересно, а лучше в агент
Я сначала искал чистоты и святости в людях и общинах людей, в частности в казачестве. А потом (будучи казаком) я посещал церковь ( так надо) Но тупо посещать (потому, что это так надо) неинтересно, я стал спрашивать, читать исследовать и пришел в выводу, что Бог есть.
Mister Saverin
Я уже на этот вопрос отвечал. Шёл к вере довольно долго, не один год. Ни среди родных, ни среди знакомых верующих не было. Изучал религию, в основном, по атеистической литературе - другой тогда и не было. Сначал чисто из любопытства, потом серьёзно заинтересовался. Первую Библию купил на книжной толкучке. Затем уже начал ходить в храмы и церкви, общаться с людьми, задавать вопросы священнослужителям; когда в стране появилась религиозная литература - покупал и изучал. К сознательной вере (и к обращению) пришёл где-то году в 1990, выбрал наиболее адекватную, на мой взгляд, конфессию и крестился.
Тологон Калбаев Ну теперь надо пологать Вы будете утверждать что существует вечная жизнь ад и рай и что именно Ваше Эго должно быть в этой самой жизни сохранено!)))А жизнь мирская коротка вся надежда на загробную!))? И мне станет от Ваших утверждений тепло и уютно и многие такие как я успокоят себя мыслью что Вы правы и купив библию начнут изучать еврейский эпос и сделают вывод что мысль эту просто необходимо довести до всего человечества так как две тысячи с лишним лет не хватило явно что бы в череде эстафеты бредологов этого осознать!))Давайте так останьтесь со своей благодатью один на один и Вы непременно ее получитете!)))Или Вы так любите Васю Пупкина что надо ему доказать что в аду топлива хватит на всех?))хахахаха!))))Не хотелось бы что бы те кто на горшке еще посиживает в это переломное для человечества время грядущей новой формации забивали себе башку всякой всячингой ненужной!))
Вера - это не свойство ума и не проявление человеческой натуры. Это Божий дар. Для тех, кто любит истину и живет по совести.
Ищите пути к Богу?
Сергей Глебов
Елена Козина Я ЕГО уже нашёл..
Сергей Глебов И какой, если не секрет?
Я поверил пока-что с вероятностью примерно 80% что Бог описанный в библии есть. Основание для этого: полезная мораль этой книги, правдивые исторические факты, уникальный стиль написания, всемирная распространённость, непопулярность соблюдения её заветов.. .
Теперь ищу дополнительные подтверждения либо опровержения...
По статистике примерно каждый третий ученый ЗНАЕТ, что Бог есть.
**
* *
Елена Козина По статистике))))по какой статистике)))слово знать,означает изученный...учёные не знают что находится на дне океана и в сибирской тайге....а Бога тем более
* * Бог есть, и все во вселенной приводится в систему,на всех уровнях:от элементарных частиц и живых существ,сверхскоплений галактик.(профессор физики Генри Маргенау) это лишь одно из многочисленных высказываний ученых с мировым именем.
Долго рассказывать, когда я поверил в Бога, а вот Богу поверил, когда Он показал (и продолжает показывать) , что Он рядом.
(Пишу с чужого почтового ящика) . Совесть - голос Бога в душе, слышу его всегда, с детства. Другой вопрос - почему та или иная религия, это уже вопрос среды, воспитания. В моём случае - выбор сознательный, крещение - в сознательном возрасте. Всемогущий Бог, требующий поклонения от тех, кого создал слабыми кажется жестоким, но только пока нет Христа. Христос - Бог, ставший страждущим человеком, знающий мои сомнения и слабости - мой Бог. И гордыня смиряется, сердце замолкает. Храни и Вас Господь!