Религия, вера

Зачем вы верите в Бога, если в Библии уже давно как существуют противоречия?

Вы даже не взирая на противоречия в Библии стараетесь верить в Бога, зачем вы это делаете?
Виктоша Б
Покажи
Михаил Задорогин
Лучший ответ
Виктоша Б Гугл в помощь. 101 противоречие в Библии
Сергей Агиевец Даже когда просто её читаешь, противоречия бросаются в глаза
Верующий противоречий в упор не видит. Для этого здравый смысл нужно иметь - а вера возможна только при его отсутствии. Поэтому религии так устойчиво и сохраняются, несмотря на общий прогресс. Дураки-то в любой эпохе встречаются.
Вера в Бога, редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом душе.
Так их больше чем 101 фанатики не в состоянии отличить свет от тьмы.
Вера от желания а не от ума
Виктоша Б Но когда верующий читает Библию и не видит противоречий тут дело конкретно в уме
В смысле - давно? Они всегда там были)
Ян Бондарев
Потому что Тертуллиан сказал: "Верую, потому что абсурдно!" И я такой тоже.
Я верю в Бога потому что с самого утра и до того как заснул я всё пропускаю через себя но не просто как мысли и чувства как вы привыкли, а через сердце и если что не так то прошу Бога скорректировать и через опять же сердце получаю правильное восприятие, помощь из вне и многое другое. Если хотите то я живу как бы с лучшим другом, который может реально помочь и всё это радует, даёт спокойствие и с оюл и терпения мне и ещё и на людей хватает поделиться
Живу так далеко не один год и всё отлично. Теперь мне ответь. Какая мне разница до того что ты пытаешься придраться к книге? Тем более что на тыщу процентов ты в библии ноль каких ещё поискать надо. Чем ты лучше меня живёшь?
Анна Сурикова
Андрей Ронжин Как это сделать?
Верю ведь я от этого нечего не потеряю в итоге ) вдруг не веришь умрёшь а он есть и скажет а чё ты не верил
Виктоша Б Разве что разум и здравый смысл
Библию надо умет понимать
Галина Рыбалко
@н@ст@сия Бортницк@я такие пониматели фанатики не адекватны в своих высказываниях когда спрашиваешь что это а это что сразу из овец волками лютыми становятся мозг не включают психи :)
Вера в Дед мороза тоже помогает,
до тех пор пока ребёнок не вырастает.
Ирина Яценко
Виктоша Б Дед мороз просто положительный персонаж
Бог русское понятие из русских сказаний, а библия иностранная литература, искать Бога в библии всё равно что искать Колобка в сказке про Дюймовочку
Юля Мельник
Андрей Ронжин В где его искать и как?
Андрей Ронжин Я серьезно спросила.
Дорогой Андрей! Пожалуйста приведи хотя бы одно противоречие, чтобы убедить в этом меня!
Так привидите мне эти противоречия, а я их опровергну. Не зная говорить тоже не нужно. Потому что если Бога нет, а я буду и верить в Него, и по Заповедям Его жить, то я ничего не потеряю, честно. Но если Он есть, тогда друг мой, потеряете многое вы, даже всё. Потому что как я увидел, вы в Него не верите.

А вот научные доказательства Существования Господа Иисуса Христа:

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

Вот так говорит Господь Иисус Христос -

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Виктоша Б Для чего вам дан интернет? Если можно напечатать в гугле "противоречия в Библии" и он вам выдаст результаты?) И да, не сможете опровергнуть противоречия, это глупо)
Виталий Гончаров Дык приведены давно. Читай Таксиля. Чувак дотошно и добросовестно прошел по всему тексту библии и ПАЛЬЦЕМ указал на каждое противоречие и вранье. Отбейся, к примеру, хоть от первого десятка его обвинений. Текст его работы - легко доступен в Сети. Читай - и пиши сюда свои контр-аргументы. А мы послушаем.
Её исказили сами люди, последнее послание от Бога не имеющее противоречий это Коран
Виктоша Б Коран тоже противоречит
99% верующих даже Библию не прочитали!
Поэтому и не понимают, что поклоняются убийце, садисту, педофилу, прелюбодею, лжецу, лицемеру, призывающему к воровству и и к убийствам маленьких невинных детей!
... Соответственно, не прочитав, не понимают, что являются богоотступниками, ибо бог, согласно Библии, запретил торговлю в храмах, а они участвуют в этой торговле и даже в центральных залах переед иконостасами! Бог запретил поклоняться изображениям бога, а они поклоняются костям, картинам, иконам, распятиям..., и даже на шею себе вешают изображения бога!
___
Более кратко можно так сказать:
Главная причина формирования хрисбанутости головного мозга - это малограмотность (92%) или психическое заболевание (8%). То есть, когда малограмотный не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать свою малограмотность, придумывает небесного педерастобумбарашку.
(попов-атеистов, дурящих граждан ради денег, не учитываем!)
Omurkul Makeshev
Верят не потому, а вопреки
Верю не потому что так надо, или так принудили, а потому что убежден в том что он есть. Бог никого не принуждает верить, в него, и я тоже.
достаточно прочитать библию от корки до корки, чтобы навсегда заделаться убежденным атеистом.
Виктоша Б Достаточно 1 главы Бытия. Бог ведь создал солнце на 4-й день, хотя как-то считал до этого
Другие есть тексты... Да и в текстах ли дело?
Буквы есть буквы. Они, как и цифры: бессмыслены, если не имеют жизни.
Михаил Задорогин Статью следовало бы назвать 101 глупость!!!! 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.