Религия, вера

Вы верите в Бога? Если да, то в какой форме существует он?

Я имею введу, что такое Бог? . То есть может это энергия, а может просто дедушка на небе? А вы как считаете?
Все формы Его...
Александр Дьяков
Лучший ответ
Он был бы не познаваем, если бы Христос-единственное выражение Бога не воплотился. Теперь во Христе мы можем приходить к Богу и принимать Его снабжение, для совершенствования до уровня Христа-это Его воля. Бога можно познать либо через личное участие, или смотря на похожих на Христа- христиан.
Анютка ***
Радик 1-11 Только слово снабжение как-то не очень... На бартер похоже...
В виде лапши на ушах верующих
Ibragim Tashkenbaev
Энергия, наполняющая все формы. Всё конечно сложнее, но примерно так я могу сформулировать
в форме прапорщика российской армии которых упразднили за ненадобностью.
я не верю что он существует, коль так, то вопрос формы отпадает
Сергей Ефаев
Бог "верховное личное существо, отличное от мира и являющееся его творцом", --такое определение соответствует монотеистическим религиям, т. е. христианству, иудаизму и исламу.
Бог есть. в Зеркало глянь.
Кафе "бреда"
Христос всегда существовал в форме Бога, — из чего следует, что Он и сейчас Бог...
Аллах в переводе с арабского Единый Бог, Создатель Вселенной, всего что существует. Нет никого равного Аллаху. Он не родил и не был рожден. Имя Аллах не было избранное людьми, но было показано всеми Пророками (мир им) . Аллах тот же Бог, кому поклонялись пророки Адам, Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос, Мухаммад (мир им всем) и все пророки, посланные Им. Слово «Аллах» состоит из двух частей «Ал» - определенный артикль в арабском языке, «Иллах» означает объект, к чему показано подчинение, любовь, почитание и смирение. В комбинации этих двух слов «Аллах» означает Один и только Один Бог.
«Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему! » (Коран, 23-91). Он, Аллах - Первый. Нет ничего до Него. Он - Последний. Нет ничего после Него. Самый Высочественный. Нет ничего выше Его. Самый Близкий. Нет ничего за пределами Его достижения. Он - Начало. Он не был создан. Создатель, Кормилец, Самый Могущественный, Всевидящий, Всеслышащий. Он - Один и Он Самодовлеющий. Он не природа или ее часть. Он возвышается над Его Престолом, высоко над семи небесами. Его невозможно окружить зрением. Он схватывает все зрение
Можно верить В Бога, а можно верить Богу. Чувствуете разницу? Вера - это ступенька пред Ведой. Ведать - вести в Жизнь Бога - такова наша задача, Православных.

Бог это СЛОВО. Исконе БЕ Слово и Слово Бе Бог и Бог Бе Слово. Я это знаю))
Zaku ***{(-_-)}***
Бог-есть троица. Бог-Отец, Сын и Святой Дух. Бог-есть любовь! любовь одного-Эгоизм, двое не замечают ни кого возле себя, а трое-символ совершенной любви. мы должны любить ближнего своего, в первую очередь это семья, родные, близкие, друзья...
Это Создатель всего. Соответственно дедушкой он никак не может быть (если только символически) . Он - могущественный Дух. Самый главный, очень добрый и справедливый. Он является источником мощной энергии и жизненной силы.
"Бог есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе - всесовершенный.
Называя Бога беспредельным, мы разумеем, что Он не только свободен от всякого ограничения и недостатка, в каком бы то ни было отношении, но вместе обладает всеми возможными совершенствами и притом в высочайшей степени или без всякой степени и меры.
Самобытным Бог называется потому, что не обязан бытием Своим какому-либо другому существу, а имеет и бытие, и все, что ни имеет, от Самого Себя.
Под именем независимости в Боге разумеется такое свойство, по которому Он и в существе, и силах, и в действиях Своих определяется только Сам Собою, а не чем-либо сторонним, и есть самодовольный, самовластный, самодержавный. Это свойство Божие вытекает уже из предыдущего. Если Бог есть Существо самобытное, и все, что ни имеет, имеет только от Себя: то, значит, Он ни от кого и не зависит, по крайней мере, по бытию Своему и силам.
Неизмеримость приписывается Богу в том смысле, что Он как Дух чистейший и притом беспредельный во всех отношениях не подлежит, в частности, никакому ограничению и пространством или местом, но наполняет Собою все, a вездеприсутствие - в том, что, наполняя Собою все, Он естественно находится во всяком месте и присущ всякому существу.
Когда говорится, что Бог вечен, это значит, что Он не имеет ни начала, ни конца Своего бытия и вообще свободен от всех условий времени.
Неизменяемость в Боге есть такое свойство, по которому Он всегда пребывает один и тот же и в Своем существе, и в Своих силах и совершенствах, и в Своих определениях и действиях.

Всемогущество. Всемогущество приписывается Богу в том смысле, что Он обладает неограниченною силою все производить и над всем владычествовать, - от чего называется безразлично и всемогущим или всесильным, и Вседержителем. "
"В Исх. (3, 14) Господь открывает Свое имя как "Сущий" - по-славянски "Сый". Вот как толкует значение этого имени свт. Григорий Богослов (цитата эта встречается в двух Словах свт. Григория, 38 и 45): "Сим именем именует Он (Бог) Сам Себя, беседуя с Моисеем на горе, потому что сосредоточивает в Себе Самом всецелое бытие, которое не начиналось и не прекратится". Из этих слов мы заключаем, что Бог, во-первых, является Личностью и, во-вторых, заключает в Себе безграничную полноту бытия. "
Верю. Бог - это ЛЮБОВЬ во всех её проявлениях. От Секса до самой плотонической любви. Всё это БОГ.
Вадим Сёмкин
Анна Сотина Сорри,но секс вне брака,это от дьявола.Прелюбодеяние.
Zaku ***{(-_-)}*** Куда Бог со свечкой, туда и чёрт с кочергой.

sекс это не дететворчество, потому не Богоугодное дело.
цитата: БОГ--это гигантская Спираль мыслящей эфирной праматерии. Имя его--СветоВит ( виток Света)
Бог - это невидимый Дух. Не-ви-ди-мый! Так же, как кислород в воздухе мы не видим, например. Но это же не значит. что его не существует в природе. Бог- невидимый Дух, обладающий всемогуществом, вездесущием, всеведением, ..К вере в Бога каждый приходит по-разному. Многие через клиническую смерть. Я почувствовала силу Божью на своем опыте, после чего пришла к вере. Может Бог открывается не всем.... или открывается в разное время...?