Религия, вера
есть ли тут такие,кто верит в Бога но не причисляет себя никакой из существующих религий?
если есть такие то верите ли вы в сатану,дьявола,бесов и прочих?
ну я например)
Как же можно не верить в сатану и проч.. . если все верующие говорят, что эта нечисть существует :-))
есть теисты-религиозные верующие
есть деисты-крещеные и где-то соблюдающие заповеди
есть атеисты-отрицающие теизм
есть агностики-верят во все Вами перечисленное. .
кажется как-то так. . если у кого более точная инфа-поправьте пожалуйста
есть атеисты-отрицающие теизм
Я!! !
В сатану на Земле (в материальном мире) я не верю. Но допускаю такого "злодея" на том свете, который справедливо мучает (наказывает) страшных грешников (которые грешили при жизни в материальном мире) ...Т. е. в такого "доброго сатану" - помощника Бога я верю (вернее допускаю)
А что касается нашей жизни в материальном мире - то я верю в то, что Бог и всё нематериальное не вмешивается в то, что происходит в материи. Бог создал материальный Мир, который развивается по своим законам (заложенным Богом) Людям дана свобода выбора между добром и злом - вот они выбирают.... пока очень хреново, не в Божью пользу выбирают.. . А Бог после смерти - каждому воздаёт по заслугам: кто сеял добро, справедливость - того в рай, кто зло - того в ад.
Я думаю, что истина где-то рядом с моей точкой зрения...
Верю во всех сказочных персонажей, кроме "Бога"))
я. но, наверное, просто мало осведомлена о религиях. уж к какой-нибудь то подойдут мои взгляды. а насчет бесов и т. п. , то нет, не верю ) только Бог
"Воле Верховной Личности Бога покорны все: и суровый подвижник, и тот, кто владеет знанием Вед, и достигший совершенства йог, и великий мыслитель, и великий силач. Никто не может противиться Господу ни в одиночку, ни в союзе с другими, ни силой богатства, ни силой обрядов. Никто — ни крошечный муравей, ни сам Брахма.
по воле Верховной Личности Бога все живые существа воплощаются в различных телах и, попав в плен иллюзии, радуются, скорбят, страдают, совершают всевозможные поступки, испытывают страх и терпят муки рождения и смерти. "
"Я сам [Брахма] , Господь Шива, Господь Вишну, великие прародители живых существ (Дакша, Праджапати и другие) , вы [Нарада и Кумары] , полубоги рая, такие как Индра и Чандра, правители Бхурлоки, правители земных планет и низших планет, правители планет гандхарвов, видйадхар, Чараналоки, повелители йакш, ракшасов и урагов, великие мудрецы, великие демоны, великие атеисты и величайшие из существ, путешествующих в космосе, а также мертвецы, злые духи, нечистая сила, джинны, кушманды, гигантские морские чудовища, огромные звери и птицы, - одним словом, все, кто наделен сверхъестественным могуществом, выдающимися умственными способностями и необычайно развитыми органами чувств, силой, снисходительностью, красотой, скромностью, богатством, знатным происхождением, имеющие форму и бесформенные - могут показаться частной истиной или проявлением Господа, хотя на самом деле не являются таковыми. Каждый из них - всего лишь частица трансцендентной энергии Господа. "
Я и не просто верю, а вижу, как все управляется...
на пол вопроса отвечу :) Это Я !!!
а можно в человека, в его возможности.. ? если да - поднимаю руку..
Раньше ходил в РПЦ, но стало противно от лицемерия и ложных догматов, которые надо принимать только по тому. что попы так думают. Сам читаю библию и нелогичные догмы не принимаю! Готов порассуждать.
Наука Каббала предлагает нам практическую методику раскрытия духовного мира и постижения Творца. И даже не нужно верить, предположите и проверьте. Все что мы воспринимаем в окружающем нас мире исходит из одной Силы - Творца. Жизнь каждого из нас - разговор с Творцом; нам необходимо только раскрыть это. Далее на kab.tv
В реинкарнацию не верю В Слове Бога об этом ни слова. Верю в Сына Бога- Иисуса Христа.
попал мужик в рай кругом цветочки весна говорит както не так перешёл в ад смотрит стоят мужики по уши в гавне и курят во это по мне я ж всю жизнь только этим и занимался нырнул выходит чёрт с хлыстом и говорит кончай перекур начинай погружение Очень хорошо сказано в Мастер и Маргарите :Вы можете утверждать что Бога нет но Сатана точно есть
Философия без религии - измышления ума
Религия без философии - сантименты
Веды - это не религия, это Институт души
Религия без философии - сантименты
Я не пренадлежу, но симпатии определенные имею.
Да. Не отношу себя к какой либо из религий так же как какой либо национальности.. .
Сатана, бесы.. . Так как это описано в различных религиозных писаниях, скорее всего это просто образное выражение, что бы в общем описать, понятней для того времени, когда писалось)) )
В Бога я не просто верю - ведаю)) ) скорее так. И для меня неразделимы наука и религия - все должно быть едино, просто воспиталось много любителей сложностей)))