Религия, вера
Хочется верить в бога иногда, но почему то отвращение вызывают аврамические религии.. своими плодами,как говорится.
В какую религию верить?
Даосизм не испортит никого и ничего. Он как чистая вода: - всему хорошему на пользу.
не нравятся "аврамические" религии, так не верьте. Тем более, что христианство призывает верить в Бога, а Вам хочется - в бога. Разница принципиальная. Это у язычников боги. Может быть Вам к ним податься?
Бог в Вас и во всем пространстве окружающем Вас. это невидимая энергия. При чем здесь религии делающие на этом бизнес.
253.
И всех посланников Мы наделили
разными дарами,
Возвысив (миссию) одних перед
другими;
Средь них был тот, с кем речь держал
Аллах,
Других Он (на пророчество) возвысил
степенями.
И Исе, сыну Марйам, Мы даровали
Ясные Знаменья
И Дух Святой для укрепления
(пророчества) его.
И будь на то желание Аллаха,
Пришедшие за ними вслед
Не воевали б меж собой, -
Они же разошлись между собой,
И были среди них
Те, кто уверовал, и те, которые
не обратились.
И будь на то желание Господне,
Они б не воевали меж собой.
Но Свою Волю (на земле) вершит
Всевышний!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 100. Коран: преводы и коментарии, С. 136 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 45)]
158.
Скажи, (о Мухаммад!) :
"О род людской!
Я к вам ко всем - посланник
от Аллаха, -
Того, Кто небесами и землей владеет.
Нет божества, кроме Него.
Лишь Он живит и умертвляет.
Так веруйте ж в Аллаха и посланника
Его,
Кто неучен и не научен
И верует в Аллаха и Его Слова,
И следуйте за ним, чтобы его прямой
стезею
(Свой путь земной к Аллаху)
завершить".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 54. Коран: преводы и коментарии, С. 462 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 173)]
И всех посланников Мы наделили
разными дарами,
Возвысив (миссию) одних перед
другими;
Средь них был тот, с кем речь держал
Аллах,
Других Он (на пророчество) возвысил
степенями.
И Исе, сыну Марйам, Мы даровали
Ясные Знаменья
И Дух Святой для укрепления
(пророчества) его.
И будь на то желание Аллаха,
Пришедшие за ними вслед
Не воевали б меж собой, -
Они же разошлись между собой,
И были среди них
Те, кто уверовал, и те, которые
не обратились.
И будь на то желание Господне,
Они б не воевали меж собой.
Но Свою Волю (на земле) вершит
Всевышний!
158.
Скажи, (о Мухаммад!) :
"О род людской!
Я к вам ко всем - посланник
от Аллаха, -
Того, Кто небесами и землей владеет.
Нет божества, кроме Него.
Лишь Он живит и умертвляет.
Так веруйте ж в Аллаха и посланника
Его,
Кто неучен и не научен
И верует в Аллаха и Его Слова,
И следуйте за ним, чтобы его прямой
стезею
(Свой путь земной к Аллаху)
завершить".
Трудно к чему то придраться, но непонятно: как можно верить иногда? Сегодня верю, завтра - нет!! ! И какое дело вам до других религий, вы - верьте, искренне верьте, и служите Господу.
ВЫ своим языком Авраама непачкайте, ладно? у вас там свои есть истории :)и кстати плоды Иудаизма гениальность нации :)и открытия мировые
Зачем вам религия?
Я вот не состою в религии, но Он есть.
"Люди не в Вере различны, а в убеждениях".
Что касается отвращения, это, может потому что вы подсознательно чувствуете подвох в том - то ли священники говорят, туда ли ведут, так ли трактуют... да и волю свою требуют ломать.
Гораздо удивительнее исследовать разные Писания, саму Жизнь:)
Я вот не состою в религии, но Он есть.
На данный момент в мире 9900 религий и вероисповеданий, если будете долго выбирать - жизни не хватит. Читайте Библию, рассуждайте, размышляйте, сравнивайте. Но будьте осторожны чтобы не выбрать то что вам "нравится".
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2Тимофею4:3,4)
а ты просто посмотри на небо, и подумай - а ведь кто то же там все таки есть.. . какая то Сила, настройся на свое сердце и вот каким ты его увидишь, таким он и станет для тебя - твой Бог!!!
Ислам. настоящяя вера.
Почему Вы называете религию Авраама во множественном числе? У него была крепкая вера в ОДНОГО Бога. Как может вызвать отвращение религия о которой Вы (судя по вашим же словам ) ничего не знаете? Вы хотите выбрать себе религию, какая удобная Вам? И на какие плоды вы намекаете?