Религия, вера

Почему люди верящие в Бога, столь надменны, эгоистичны и оскорбительны к другим в своем "нравоучении"?

Им кажется, что Бог это недостижимый идеал всего, и прочее, я знаю так считали европейцы, тоже самое в 19 веке, что Бог непостижим, недостижим, и при этом нельзя сказать, что развитие самих людей было на порядок выше и дальше остальных. Такая же картина наблюдается и сегодня, говорят о Боге красиво, но все слова бесполезны и тщетны. Если Бог не постигаем, тогда что о нем говорить, а если мы тоже станем богами, то пора уже учиться сейчас, или для чего мы живем, так что ли быть в халдеях?
Юлия Кудряшова
Юлия Кудряшова
83 049
Потому что, они наивные думают, что знают всё и во всём разбираются. В отличии от нас остальных, "неразумных"...
Наташа Махова
Наташа Махова
79 449
Лучший ответ
кто из христиан сказал, что Бог не познаваем? Бог познаваем, насколько это возможно человеку, НО, естественно своими методами богопознания.
ОС
Олег Смиянов
84 360
Верят в надменного бога
***** *******
***** *******
91 503
Преданное служение того, кто завистлив, горд, агрессивен, зол и проявляет задатки индивидуалиста, называют преданным служением в гуне невежества.
Ну ни все такие, есть те кто кое что знает и рад поделиться с другими, знаниями.
Крайнов Сергей
Крайнов Сергей
69 323
Уверенность вы принимаете как надменность и заносчивость. вы ищите в верующих недостатки. хотя в вас их много. почему в себе не ищете недостатки. чтобы стать лучше верующих-судить все мастера а делать-зась.
потому что им стыдно и страшно от мысли что осознав это они разрушат свои глупые фантазии на которые потрачены ГОДЫ!
Алиса *******
Алиса *******
13 145
... и довольно агрессивны...
Во первых Только для Вас мир посылает Вам учителей. Хоть ребёнок, хоть начальник, хоть водитель, обрызгавший грязью - все Ваши персональные учителя. Потому и любите "врагов". Ваш любимец Вам правду не скажет. пожалеет, побоится... А честный человек, завсегда. да не в бровь... От души так...
А деградантам это не нравится. Они не верят... Потому и зависли в развитии. Их учит один и тот же слой... Так как задание не пройдено, от чего они делают вывод - "все верующие - злые и кривые".
каждый видит в другом свое отражение
От непостигаемого Аллаха есть Коран. Инструкция о должном и руководство. Будьте разумны и исполняйте.
Оооо, зря вы подняли эту тему, сейчас набегут веруны и будут опровергать ваше умозаключение тем способом который будет его подтверждать
Lesia Ivankiv
Lesia Ivankiv
1 569
Юлия Кудряшова Нет не зря пусть набегут.