Религия, вера
Почему люди верящие в Бога, столь надменны, эгоистичны и оскорбительны к другим в своем "нравоучении"?
Им кажется, что Бог это недостижимый идеал всего, и прочее, я знаю так считали европейцы, тоже самое в 19 веке, что Бог непостижим, недостижим, и при этом нельзя сказать, что развитие самих людей было на порядок выше и дальше остальных. Такая же картина наблюдается и сегодня, говорят о Боге красиво, но все слова бесполезны и тщетны. Если Бог не постигаем, тогда что о нем говорить, а если мы тоже станем богами, то пора уже учиться сейчас, или для чего мы живем, так что ли быть в халдеях?
Потому что, они наивные думают, что знают всё и во всём разбираются. В отличии от нас остальных, "неразумных"...
кто из христиан сказал, что Бог не познаваем? Бог познаваем, насколько это возможно человеку, НО, естественно своими методами богопознания.
Верят в надменного бога
Преданное служение того, кто завистлив, горд, агрессивен, зол и проявляет задатки индивидуалиста, называют преданным служением в гуне невежества.
Ну ни все такие, есть те кто кое что знает и рад поделиться с другими, знаниями.
Уверенность вы принимаете как надменность и заносчивость. вы ищите в верующих недостатки. хотя в вас их много. почему в себе не ищете недостатки. чтобы стать лучше верующих-судить все мастера а делать-зась.
Аза 707

потому что им стыдно и страшно от мысли что осознав это они разрушат свои глупые фантазии на которые потрачены ГОДЫ!
... и довольно агрессивны...
Во первых Только для Вас мир посылает Вам учителей. Хоть ребёнок, хоть начальник, хоть водитель, обрызгавший грязью - все Ваши персональные учителя. Потому и любите "врагов". Ваш любимец Вам правду не скажет. пожалеет, побоится... А честный человек, завсегда. да не в бровь... От души так...
А деградантам это не нравится. Они не верят... Потому и зависли в развитии. Их учит один и тот же слой... Так как задание не пройдено, от чего они делают вывод - "все верующие - злые и кривые".
каждый видит в другом свое отражение
От непостигаемого Аллаха есть Коран. Инструкция о должном и руководство. Будьте разумны и исполняйте.
Оооо, зря вы подняли эту тему, сейчас набегут веруны и будут опровергать ваше умозаключение тем способом который будет его подтверждать
Юлия Кудряшова
Нет не зря пусть набегут.