Религия, вера

Зачем и почему Вы верите в Бога?...все (бессознательно) отлично понимают что его нет...

98% людей не видела Бога и у них нет каких либо подтверждений его существования. 2% людей видели видения и т.д. вот они вам все и навязали. В детстве нам было всем параллельно Бог есть или нет, мы играли в песочнице и чувствовали себя вполне счастливо. Подрастая нам говорят надо верить в Бога, а иначе все ппц. В итоге мы начали верить в Бога. Дак вот перед тем как ответить на мой вопрос, задайте вопрос себе - кто вам сказал что бог есть и почему вы решили что он есть? ..не лучше ли вместо того что бы идти в церковь в воскресенье поспать дома))?
Спи на здоровье.
А мы будем совершенствоваться
Саня Белошапкин
Лучший ответ
Савл не только спал, он еще и гнал Христа и его учеников за то, что те проповедовали Бога. А, потом стал святым Павлом. Что это с ним случилось. Проснулся он во-время.
Андрюша Зуев
Сколько было моментов в истории человечества, когда учёные делали то или иное открытие и всем казалось ну всё, теперь мы точно знаем как устроена природа.
И каждый раз все теории были опровергнуты. Эйнштейн говорил про мир (привожу по-памяти) : Мир это как запаянные часы, мы можем судить только по его внешним
проявлениям, но проникнуть в суть мы не можем. Извините, если не точно.

Далее - теория формальных систем:
В 30-е гг. XX века Курт Гёдель показал, что есть целый класс теорий первого порядка, являющихся неполными. Более того, формула, утверждающая непротиворечивость теории, также невыводима средствами самой теории (см. Теоремы Гёделя о неполноте) . Этот вывод имел огромное значение для математики, так как формальная арифметика (а на ней базируется теория действительных чисел, без которой нельзя представить современную математику) является как раз такой теорией первого порядка, а следовательно, формальная арифметика и все теории, содержащие ее, в том числе теория действительных чисел, являются неполными.
по-просту говоря: нельзя познать любую систему находясь внутри этой системы, то есть нужно обязательно выйти за её пределы. Под системой надо понимать нашу вселенную, а не церковь!!! !

Кроме того сама теория атеизма абсолютно противоречива, поскольку не обладает фактами, ну или неопровержимыми доказательствами отсутствия, чтобы быть теорией.
Поэтому все теоретические атеисты должны логически признать себя несостоятельными и полностью отвергнуть её...

Представьте процесс поиска Бога как процесс обследования бесчисленного количества комнат. Каждое открытие в науке - отдельная комната становится для нас пройденной.
Если мы знаем, что мы не все комнаты обыскали, как можно сказать, что Того, кого мы ищем нет, а может Он находится в следующей закрытой пока для нас комнате?

ЗЫ. Под формальной системой надо понимать нашу вселенную, а не церковь!!! !

Я думал Вас интересует суть, а не внешняя атрибутика - игра слов.. . Что ж, дай Бог вам разума!! ! (без наезда, глумления и злобы)
Если бессознательно- это ваше право. А если сознательно- то существуют десятки тысяч доказательств существования Творца.
Galiya Shadirova
Потому-что он мне помог, а то что я его видел, это лишь укрепляет веру.
Диана Рафикова
Тогда ЗАЧЕМ вы ЗАДАЁТЕ этот Вопрос!!? ?
Вы же ОТЛИЧНО Знаете Правильный ответ!!! !
ЗАЧЕМ вы ищете у других ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, в ЧЁМ САМИ Давным Давно УВЕРЕНЫ!!? ?
...
Olga Mazjarkina
потому что четко понимаю что он есть...
♥С
♥ Свой ♥ ♥
но 100% людей не видели и Ваш ум. может его просто нет?
Ольга Калитова
Если бы Бога не было. То второй закон термодинамики уже бы давно достиг бы своей цели.
Т. Е мир был бы разрушен.
Marina Yosef
А кто хоть один раз доказал, откуда люди на планете? Про обезьян мы уже слышали, не вписывается, что дальше? Бога нужно чувствовать, а не пытаться Его увидеть. Вера-это и есть то чувство.
А мне Вас очень жалко.
Может и Вас здесь на земле нет?
Но тогда откуда вопрос такой?
а у меня Бог живой.
Остановитесь в скоих критических поисках истины. Истина в другом направлении.
Жизнь создана. Создание живой материи на планете Земля - это ПРОМЫСЕЛ, в котором мы люди, выполняем свою миссию. Боги (религии) - это программы, направленные на противостояние огромных масс людей. Это противостояние вызывает страдания (учение Будды) , которые необходимы в промысле. Человечество знает множество религий (Богов) . Одни отмирают, а другие зарождаются. Противостояния были, есть и будут.
да все просто как 2х2. большинство людей верят в бога потому, что в их головную чакру подключен "шнур" который подключен к древнейшему эгрегору ЕДИНСТВЕННОГО БОГА ОТЦА, который создал египетский бог СЕТХ (он же сейчас завется ЯГВЕ) . это подключение с рождения. поэтому большинство людей с рождения верят в бога. для чего это надо? для того что бы после смерти души верующих в БОГА ОТЦА (ЯГВЕ) вливаются в эгрегор (он их поглащает) и наступает конец эволюционного пути души (гибель) . то бишь не будет дальнейшей реинкарнации.
Вам наверно приятно когда говорят что вы произошли от обезьяны, тогда будьте ее братом, а мы сыны Божьи!!!