Религия, вера

Если атеисты не верят в Бога и им все равно до каких-либо религий, почему они так спорят здесь с верующими. Ведь для них

Ксюша Котова
Так же и верующие доказывают атеистам обратное.
Дело не в вере или отрицании, а в самом человеке.
Если он имеет за собой привычку навязывать своё мнение другим, то, конечно, он будет спорить. А тема спора - это уже мелочи.
Бюро Сретенка
Лучший ответ
В споре рождается Вражда и Ненависть. Угодная властям для более лёгкого управления людьми.
Maks Shtiben
Ну, во-первых люди любят спорить, отстаивая свои идеологические взгляды (верующие спорят между собой до крови) .
Во-вторых, религия, как и любая идеология влияет на правила жизни всего общества, а в обществе живут и атеисты и им не безразлично изменение правил жизни и влияние чуждой им идеологии на их детей.
Юля Беленкова
Они похожи на сумасшедших, которые спорят с тем кто выдает себя за НАПОЛЕОНА..))
Не навязывайте ВСЕМ своего бога - не будут вас доставать и атеисты.
Значит им не все равно до каких либо религий
а почему верующие спорят с атеистами, и что они хотят доказать им? )
Sasha Rebrova
они находят причину своего неверия, у многих отрицающих Бога свое видение и понимание объекта спора, никто не может уверенно отрицать то что не доказуемо
Они сомневаются .
Алексей Кузин
В споре рождается истина))))
Minnie Mouse
Shery Shery вы ещё скажите что истина в вине,
Неверное миропредставление опасно. Религия распространяет заразный бред под видом укрепления моральных ценностей.
понимаете, отрицать все подряд проще, чем разобраться) )
банально, но так и есть)
Вадим Прасол Если вы об атеистах, то заблуждаетесь. Методы наши не сводятся к голословному отрицанию всего и вся (абсолютному нигилизму), напротив - атеизм есть научно обоснованное мировоззрение. Атеисты исследуют факты, данные наук, размышляют...
Да по на всех верующих. Пусть хоть в чебурашку верят только в своём кругу.
У тех и у других есть образы, они спорят о образованиях.... в мозгах.
"им все равно до каких-либо религий" - до религий, как просто где-то изложенных религиозных доктрин - все равно (пылились бы они где-то на полках) .
Но беда в том, что религиозные иерархи всегда пытались навязать свои религии поголовно, сделать их обязательными, наказывать несогласных.. . Если вам не противостоять, вы хоботы свои дааалеко размотаете!
Sen Ikeda
вот и подумай хорошенько
что они здесь потеряли
Ярослав С
Атеизм - такая же вера, как и большинство остальных религий. Только в обычных люди верят в наличие бога/богов, а в атеизме в его/их отсутствие. Отсюда и поведение оных одинаковое.
Sasha Rebrova какая фундаментальная чушь ))