Религия, вера

Атеисты не верят в Бога, но тем не менее, когда у них что-то не получается, либо случается беда, они винят Его. Почему?

И смысл от этого?
И не доказывают ли атеисты тем самым, что они никакие не атеисты?
Evgeni Zaporojski
"- Правильно ли, что верующие люди в большинстве своем более порядочны и моральны, чем атеисты?
- Если не жгут никого на костре, то да. "

Легко обвинять во всем Бога - он ведь не ответит. Но с Ним ничего не поделаешь, его никак не накажешь.
Поэтому люди больше любят обвинять в своих проблемах других людей.

И верующие в этом преуспели гораздо больше, ведь они "Веруют" в правильные штуки, значит у них все должно быть хорошо. А когда все не хорошо, значит ищем виноватых среди тех, кто верит неправильно (другие религии и конфессии) , или, тем более, совсем не верит.

Атеист не во что абстрактное не верит, более адекватен, т. к. допускает, что он может ошибаться, и, значит, другие тоже могут. И это нормально, ведь на ошибка учатся.
Александр Филипенков
Лучший ответ
пример приведи, брехло свинячье!
Kaisar Krykbayev
Вы имеете проигрыш Гитлера во 2-й мировой войне. Гитлер-верил, а все остальное неправда.
Потому что это наглая ложь.
Ольга Финькова
Evgeni Zaporojski Жестокая Истина)
перевернем ваш вопрос ...к богу человек может придти всегда и в любом возрасте.... как насчет того что человек заблуждался а сейчас прозрел.... и что по вашему он не имеет права поверить в бога ???
Гая Гайкина
Ирина Митрофанова Суть как раз не в этом, а в том, чтобы позлорадствовать по сему поводу, как это любят делать многие православные. :)
Атеисты не верят в Бога.. . А вот Вы их за это ненавидите ...Не делайте так.
Наталья
Evgeni Zaporojski Ненависть - желание смерти или уничтожения объекта ненависти. Тут иное - просто интересно смотреть на их реакции с чисто психологической стороны)
Если он знает, что бога нет, то с чего он станет делать ему предъявы?
Вот, например, я знаю, что Чебурашки нет. Если он не поздравит меня с днюхой, я не обижусь.
Кто вам такое сказал? Атеисты адекватно оценивают проблему и находят реальные причины проблем. Сказочные персонажи тут ни при чем.
Асан Айтжанов
Evgeni Zaporojski Сказочные?)
очередная высерная хуйня от веруна. недоёб отражается на ходе мыслей в голове.
Evgeni Zaporojski От веруна? Кто сказал, что я таков?) Не оскорбляйте, пожалуйста)
Ну далеко не все так делают.. Но те кто так делает, подтверждают что они не атеисты, а, скорее, агностики))
я - атеист, у меня много неприятностей, но все от того что я порядочный лентяй, я не веню в этом ни людей, ни тем более непонятных мифических существ)
Нелепое утверждение, основанное на вашем же вымысле.