Религия, вера

Атеист не верит в Бога или отрицает своего Создателя? Если не верит, то возникает вопрос "что тогда делает?"

Если ты не кушаешь сейчас мясо, то всё равно не ясно, чем ты сейчас занимаешься. Может читаешь? Может поёшь? Может в Церковь на Исповедь идёшь? Вот атеист не верит в Бога, то есть этого он не делает. Спрашивается тогда: что же он вместо этого делает?! А делает вот что: отрицает своего Создателя. Шах и мат, атеисты!
Каждого человека давно свободного выбора атеисты выбрали короткую жизнь в Коране сказано: "человек получит то к чему он стремился" они выбрали очень короткую жизнь Мирской жизни.
Евгений Ермаков
Лучший ответ
Слава Авдеев Вера - личное дело каждого?! Значит и дело атеиста? Значит, атеист верит?!
А ты не дУмал о том что не все люди верующие?
Что бы поверить, нужно заинтересоваться, а мне вот не интересно изначально.
Шах и мат?
Эльмира Н
Вот охото с утра троллить?
Каникулы?
Все разговоры о боге как о реальности начинаются ТОЛЬКО после доказательства его реальности.
До этого - бог просто фантазия.

ЗЫ Постепенно однообразный троллинг начинает надоедать.
Бог в переводе--Податель благ... атеистам просто достаточно тех благ которые они имеют, им больше не надо и их вполне можно понять.
Слава Авдеев Если атеист вместо того, чтобы как все верить в Бога, кушает в данный момент картошку, то чем же он отличается от теиста? Что такого ДЕЛАЕТ атеист, что отличало бы его от теиста?
Вера, личное дело каждого.
Bakhyt Imanbaeva
атеисту хочется чтоб Бога не было. Некому будет отвечать за прожитую жизнь
Мария Коверга
N. K. Знаете, самый страшный суд - суд собственной совести. Вот у кого совести нет, тому и нужен Бог, с его судом, что бы держать себя в морально-нравственных рамках.
Уверен? Что, обязательно есть "создатель"? Почему верующие отрицают напрочь, возможность "природной" эволюции. Зачем, почему, обязательно должен быть некто, который по собственной прихоти от нечего делать взял и создал... Верующие отрицают современную науку - мат вам мракобесы от веры.
Дарья Попова
Bakhyt Imanbaeva ни кто ни чего не отрицает. есть некоторые вопросы, по которым есть разногласие.
Атеист никого не отрицает. Чтобы отрицать необходим объект отрицания, а его нет.

не допускает в свое сознание бездоказательных утверждений в качестве непреложной истины. это отличает его от теист и от идиота. таким образом можно сделать еще один вывод - теист = идиот.
Marguba Xudaiberdieva
Слава Авдеев Вот атеист не верит в Бога, то есть этого он не делает. Спрашивается тогда: что же он вместо этого делает?!
Я совершенно согласен, что все доказательства существования Бога, это вот такая пустая демагогия.
Milena Frunzete
сперва докажите существование такой сущности, как господь бог.
тогда мы начнем исследование этого явления с научной точки зрения.
пока вы этого не доказали, мы имеем право говорить, что этого явления не существует.
Bakhyt Imanbaeva а презумпция не виновности? докажите что его нет.
Ravshan Rustamov Докажите мне что такое время? и докажите мне бесконечность
Атеист верит в Случайность и Бессмысленность. Таким образом Бог приучает атеистов к самостоятельности
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Лариса Бойченко Саша, ты уже столько раз это сделал, что этот - уже как то незаметен. В смысле - продемонстрировал свою дремучесть.
Продолжай. Никогда у тебя не будет последователей, если ты несешь такую чушь.
Не увлекающийся филателией не собирает марки. Но чем же он тогда занят?! Насилует детей, торгует наркотиками, синячит?! Ведь больше ему заняться нечем. И все потому, что он не собирает марки - с точки зрения в край упоротого филателиста.
Вообще вопрос похож на какой-то внутренний диалог шизофреника, уж простите за грубость. Я даже открыл ссылку и там все перечитал... и? Покаяться не получилось. Зато посмеялся над диалогами верующего и неверующего троллей. )
Знаете в чем разительная разница атеиста и теиста? Теист постоянно пытается приурочить атеизм, то к религии, то как вы к отрицанию своего создателя, то ищет еще какие-то несуществующие зацепки, что бы доказать, что атеизм - это религия, что на самом деле атеисты тоже верующие, только по другому. Атеисты же в свое время такой ерундой не страдают и все диалоги касаются исключительно сути дела, а не названия.) Вместо этого бы лучше предоставили реальное доказательство существования своего бога.)) Я всегда говорил - "Докажите мне, что он есть и я поверю "(С).
Глеб Книга
Слава Авдеев Атеист верит что всё создала природа?! Это можно переформулировать по-другому: "Атеист не верит в Создателя." Этого он не делает. Так чего же атеист делает?
Галина Баяндина "Докажите мне, что он есть и я поверю "

Так ведь слово "вера" исключается после предоставления доказательств.
Атеист верит что всё создала природа.
Светлана Дон
Спор бесполезен, каждый находится на своем уровне осознанности.
"Спрашивается тогда: что же он вместо этого делает?! А делает вот что: отрицает своего Создателя. Шах и мат, атеисты!"

Есть такие атеисты, они как теисты, только наоборот, но и еще есть атеисты, которые своей позицией похожи на агностиков, они более спокойно относятся к вашей теме.

Зачем ругаться о том, что вы даже не понимаете? Это не поможет понять, а только разобщит людей.