Религия, вера

ответьте мне атеисту как можно верить в бога который скрывает свое лицо. как можно верить в то чего ни кто не видел!!,,

Мысли и чувства тоже не видят, однако верят, что они есть:))) ) Те, у кого они есть:))))
Артём Адилов
Лучший ответ
Смысл веры, это принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Поэтому верующему не важно как выглядит бог, а важно верить в его личность, добрую и хорошую)). Вера подкрепляется унижением человека, как личности, чувством вины за то, что он вообще есть на свете и обещанием рая после смерти)).
отвечу, как атеист атеисту) ) вера-предположительно-безусловна. .
веришь, не задавая лишних вопросов. .
если же можешь визуально и тактильно изучить свою веру-уже -не веришь, а ЗНАЕШЬ)
Андрей Шамёнок
...,чтобы в этом просветится... дважды надо вам родиться...
Воздух, магнитное поле, электроны и протоны, радиация - всего этого тоже никто не видел. Но все это есть!
Flip Flip
Вот тебе и ответили, почти хором. Ведь ты пришёл дать проповедникам такую возможность. Такова твоя роль в этом сценарии.
правильный вопрос позвольте и я вас спрошу... как можно верить диктору который говорит что завтра в Омске ожидается дождь?
Легко и с Любовью.
Вы ведь верите в Мюоны, Гипероны и черные дыры (и т. д. и т. п. ) которых никто не видел
Surgery Surgery
когда человеку чего-то не хватает в жизни, он начинает верить в сверхъестественное, на мой взгляд, все верующие - это просто лентяи, которые не хотят отвечать за свои поступки, ссылаясь на волю божью и на судьбу
Ирина Рябова Угу, а атеисты, когда им чего-то не хватает в жизни ссылаются на обстоятельства ( или правительство с государством, к примеру) Тоже лентяи:)))
зато Его можно ощущать, слышать. Иисуса же видели, а Он есть Бог истинный.
0*
0 *
Светик** Кормина нет подтверждения этого документальных лишь упоминания в библии которую могли изменять как угодно ради своей выгоды.
помилуйте, но вы ведь не видите многие вещи, но при этом не говорите, что их нет: разум, любовь, милость.. .
это по делам открывается. Бог сразу сказал "не можете видеть Моего Лица", и "блаженны не видящие, но уверовавшие". мы гораздо более воспринимаем информации, которую не видим, а слышим только и при этом не говорим, что этого не существует.
Оксана Черных
В индуизме описаны тысячи форм Бога, в которых Он приходил на Землю. Так, 5000 лет назад Бог был на Земле в своей изначальной форме как Кришна (санскрит: всепривлекающий) . Принц Кришна жил во Вриндаване, затем в Матхуре и Двараке. Он прожил на Земле 125 лет. Есть подробные описания Его жизни на Земле.

Ещё Бог приходил 500 лет назад в облике Шри Чайтаньи, великого святого. Он прожил на Земле 48 лет, и в последний день Он вошёл в Божество в храме в городе Пури (Индия) .

Бога всегда сопровождают тысячи Его вечных спутников. Всё это подробно описано в священных книгах. И есть множество изображений на основе этих описаний в книгах. Например: это Кришна -

а это Шри Чайтанья (Он изображён в центре) -

Aziz Sulaimanov красивый...
точно также как вы верите что есть ум который никто и никогда не видел, ну а Бога видели - и Моисей, И Александр Свирский
Ирина Захарова
Атеист сам закрывается от БОГА своим неверием.
Лиза Трегубко
Я бы ответил, почему никто не видел? Воистину слепы, что-ли? А Вселенная (как космическое понятие) , а природа - не Бог ли? Вездесуща и в каждом из нас (даже в мыслях и речах наших) , сотворила все из ничего, точнее - из самой себя; учит нас правильно жить/любить, так как именно так и поступает - в ней порядок, Земля и Небо не живут ради себя (черная дыра - лишь одна из стадий развития звезды) , существуют согласованно (все части целого по сути живут друг для друга, поддерживают общее существование) и т. д. . Сомневаться в ее существовании не приходится.
Вячеслав Воробьёв Слово «бог» — искаженный термин, он неявно предполагает, что вы, будучи человеком, можете управлять высшим существом,поэтому,все ,что вы написали правильно,но это не бог)).Вселенский разум,Космический абсолют,но не бог,как личность)).
п-р-о-с-т-о :-))))))))))))))
Вы правы! С тем же успехом можно верить в Супермена или Гарри Поттера.
Abu Muhammad
Бог есть любовь, Бог всё сущее, это самое чистое во всём, просто в ком-то его больше, а в ком-то меньше
Len@ Len
Фома тоже не верил, но был апостолом.
Так что раз ты интересуешся, скоро узнаешь:)
Сергей Небаев
А в разум как можно верить? Его что, кто то видел? А в Любовь? В страх? В ненависть? В зависть? А еще проще - в электромагнитную волну? А во что слепым вообще верить? Они ВООБЩЕ ничего не видели..
Не, а направление никто не показал - лучшее направление - это делать то, что тебя удалит - то есть развенись на ..180 гралусов и стреляй туда - попадешь в молоко - ТЫ ПОПАЛ.
Есть совесть?

Ну да. Еще увидишь. Гы-гы.)))
Бога нельзя увидеть. Если б Он был видимый то это уже не Бог, а что то из нашего мира.
Денис Дунаев
Ибрагим Кызласов Для Бога нет ничего невозможного!
Он являет себя тому, кого Он сам избирает.
Его вечная форма духовна, избранным Бог дает
духовное зрение, чтобы увидеть Его божественную форму.
Человек сказал ; " Не поверю, пока не увижу.... "
Бог ответил ; " Не увидишь, пока не поверишь.... "
Nastyona .зотова
Человек сам определяет, быть ли ему с Богом, в полноте Жизни, в естественном
состоянии, или отвергнуть Бога, остаться в духовном одиночестве,
осознании того, что он отверг Любовь и пошёл против своего естества и
человеческого призвания. (Бог «судья» разве что в смысле «источника,
объекта выбора» и если бы Бог делал выбор, то все бы спаслись, но
решать будет именно человек) .
щас тебе тут должны написать, что он к тебе придет когда тебя припрет и т. д. и т. п. =Р
"Если встретите бога - никому ничего не рассказывайте". - Вот так бы сказал тот, кто видел, самому себе и Вам.
Игорь Xxxxxx
а вы видели радиоволны? или ветер? или электричество-----их нет это наше воображение
Вячеслав Воробьёв Сунь пальчики в розетку,проверь свое воображение)).
а если чувстуешь?? ? этого достаточно для убеждения???? тем более множество всего происходит в качестве доказательств, очень много подтверждений, и у меня возникает встречный вопрос: а как можно не верить?? ?
бог в тебе. верь себе. ты себе веришь?
Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие. Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания.
Верят -те кому думать лень.