Религия, вера

Как можно верить в Бога, которого никто не видел ? (или верить надо в тех кто видел - тех кто видел и. т. д)

Аватары некоторые видела.
Діма Сайко
Лучший ответ
Потребность скорее всего, а вот в кого верить, уже им без разницы.
Dadabek Yusupov
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:29)
К тому же, мы видим созданный Богом мир..
Оксана Фомичева Со всеми болезнями и страданиями людей...
Вера не от "видения" а от СЛЫШАНИЯ !!!Поэтому все отлично получается.
Оксана Фомичева Св. Фома так не считал
Старшинов Алексей Думаю вы не правы. Вера и от видения и от слышания.
А если видел, зачем верить?
N.
Nika ...
Жумка Сарсембаева Действительно. Достаточно ЗНАТЬ, кто и что такое Бог.
в душе можно, вера помогает жить, только если эта вера в себе а не паказуха
Vika Riabova
Куралай Каримханова в придуманном органе невозможно ничего поместить
Человек много чего не видит, например, радиоволны, радиацию и т. п.
Kuwwat Cerkezow
Жумка Сарсембаева Радиация и радиоволны существуют, а вот хрень религиозная, существует только как хрень.
Оксана Фомичева Чтобы познать электричество, достаточно сунуть пальцы в розетку, а ветер чувствуется и видится (торнадо напр.)
А у радиации на лицо признаки лучевой болезни Видимые внешне
Радиоволны - Звук из радио итд
А как же мне не верить когда мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
... возможно... они светлые) шелковые гривы надушены, завиты...
Нафига верить в чушь?
Бог сущий - это всё, что существует.
А теперь дураки скажите, разве то, что существует, нельзя увидеть?
Гумарь Раупов
за такие слова тебя надо выкинуть в Яузу нахой
когда прижимает, только Бог помогает и даёт силы.
Олег Koтов
Куралай Каримханова судя по кладбищам, врёшь
Творения Бога отражают Его качества.
Юрий Машкеев
Оксана Фомичева Кито сотворил мух?
выходит, если ты своих продедушек и пробабушек лично не видел, значит их и НЕ было вовсе.

Господь Бог Иисус Христос Всетворец, создал нас и утвердил Святую Православную Церковь
Почитай Православную Библию - Новый Завет не сектантскую, а именно из Православной Церкви, тогда и узнаешь Истину.
Kuwwat Cerkezow Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой необразованный еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
1) Если человек видел, то зачем в это верить? Он уже ЗНАЕТ, что это есть!
2) Есть много вещей, которые мы не видим, но не сомневаемся, что они есть ( ветер, электричество, сила притяжения... и так далее)
3) Есть много людей, которых мы не видели, но не сомневаемся в их существовании сейчас или в прошлом ( например: строители домов, художники, поэты-писатели, отец, которого ребёнок не видел, но не сомневается, что он есть или был, иначе он бы просто не зачался)

Вывод: многих вещей и людей мы не видели, но не сомневаемся в их существовании сейчас или в прошлом по определённым признакам ( например: ветер - по колышемся веткам деревьев, художника - по нарисованным им картинам)
так почему люди сомневаются в существовании Бога?
Хотя мы Его не видим, есть много признаков Его существования ( например: созданные им звёзды и планеты, красота, которая нас окружает, как-будто её рисовал художник, каждая клеточка, которая удивительно сконструированная в теле, и наконец, мы - люди, хотя не видим своего Отца, но наше существование доказывает, что он есть, иначе как бы мы появились?)
Н*
Нурбала *****