Нормально, ибо ИХ - только образ Бога невидимого, а образ это не Бог, ибо образ - ограничен, а Бог - безграничен, И. Х. - рожден, а Бог - нет!
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Второзаконие, 4
" В молитве не облекай Божества ни в какой образ и не позволяй уму своему принимать какой-либо облик. Но невещественным приступай к Невещественному, и достигнешь соединения.
Желай узреть лице Отца небесного, никак не домогайся того, чтобы во время молитвы увидеть тебе образ или облик. Не желай чувственно видеть Ангелов, или Силы или Христа, чтобы не впасть в совершенное умопомешательство, приняв волка за пастыря и поклонившись демонам враждебным.. Начало заблуждения есть тщеславие ума. Движимый тщеславием ум покушается Божество описать каким-то образом и очертаниями".
пр. Нил Синайский
Нил Синайский (Постник, Анкирский, Старший, Синаит; ? — 450) — христианский святой, почитаемый в лике преподобного, отшельник, автор аскетических сочинений. Память совершается в Православной церкви 12 ноября (по юлианскому календарю), в Католической церкви — 12 ноября.
Религия, вера
Нормально ли, что в Бога которого никто не видел веришь, а в Иисуса нет?
А Иисуса ты видела, что ли? Ты хорошо сохранилась, я тебе скажу :-)
Нормально, когда человек развивается от меньшего к большему
Было время когда Солнце было Богом для людей и его видели все зрячие .
если ты не понимаешь учения про бога от исуса--тебе ничего не поможет.. верь-не верь.. хоть лоб разбей..
Кто хочет тот его видит. А в истории с Иисусом много сомнительного, особенно если учитывать с чьей подачи это повествуется
Андрей Бандур
Бог - невидим, если видим, то это не Бог)
Андрей Бандур
Если Бога можно представить даже мысленно, то это не Бог, ибо Бог - невидим для ума чел)
Андрей Бандур
Видят только образ Бога, а образ - не Бог, ибо любой образ, даже Бога, - ограничен. а Бог - безграничен, поэтому невидим.
Потому что видеть и познавать можно только то, что ограничено. что безгранично (что не имеет начал и концов) - непознаваемо.
Андрей Бандур
Иллюзия это то, что не существует
Андрей Бандур
Вы себя можете увидеть без зеркала или еще кого стороннего?
Если нет желания и границ, то не зачем себя позиционировать, ставить границы и познавать, ибо нет ничего кроме тебя.
Другое дело откель берется желание и куда уходит?
Об этом не знаю даже боги)
Гимн о сотворении мира (из Ригведы)
Откуда родилось, откуда это творение?
Потом появились боги, ибо создали боги мир.
Так кто же знает, откуда он появился?
Откуда это творение появилось?
То ли само себя создало, то ли — нет,
Надзирающий над миром в высшем небе, —
Только он знает это или не знает.
Об этом не знаю даже боги)
Гимн о сотворении мира (из Ригведы)
Откуда родилось, откуда это творение?
Так кто же знает, откуда он появился?
Откуда это творение появилось?
То ли само себя создало, то ли — нет,
Надзирающий над миром в высшем небе, —
Только он знает это или не знает.
Как это никто не видел Бога? Видели очень многие!
У них у каждого своя роль в нашей жизни. Иисус не Бог и Бог не Иисус. Не надо их путать.
Конечно, никто не видел. Так, говорит Павел, инвалид.
Все думают, чтодолжен выглядеть как человек, биологическая форма жизни. Углеродистая, самая примитивная.
Зря вы так о Боге думаете. В вашем уровне Бог не познаваем.
Вы трехмерном измерении. Бог в 12 ом.
Там нет времени, нет пространства., даже с 6 уровня, и то человек это не поймет, даже 5 и 4 уровень эфира...
Вы трехмерном измерении. Бог в 12 ом.
Ответ дал сам Иисус. В Иоанна 4:24, он сказал: Бог есть Дух.
Иисус о невидимой самой могущественной личности во Вселенной все рассказал