Религия, вера

Все атеисты знают и верят. что Бог это энергия. единственное чему они не верят это религиям.но скажите. как им верить?

Mashka Samoichenko
Вы совершенно правы и про атеистов и про энергии и про религии! Но не всех Бог наградил таким мышлением. Нужно повышать уровень образования, многим верующим!
Ramzbek Soupiev
Лучший ответ
Те атеисты, которые в это верят, не имеют понятия, что такое энергия, им просто нравится звучание этого слова.
Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что это звучание нравится не только атеистам.
Ирина Зорина
Mashka Samoichenko Почему Вы думаете . что атеисты не умеют использовать эту энергию в нужных целях?
""Ведь все релгии стремятся к власти и наживе. "" - каждый видит в другом то, что носит в себе.

А чтобы поверить - познавайте
Slavich ...
Хороший вопрос, хоть и не бесспорный в первой части.. .
Может быть, когда нибудь, религии закончат свои земные дрязги и споры и вспомнят о том, что надо заниматься не стяжательством власти и материальных благ, а примирением и объединением людей, смягчением нравов.. . Дождёмся ли?...
Кто вам сказал, что ВСЕ атеисты верят в подобгую чушь?
Mashka Samoichenko А что же тогда движет телом . как не энергия?
Бог -есть любовь )))))но верить нужно просто, желательно без фанатизма
Mashka Samoichenko А разве любить. это не значит делиться энергией?
Опять натурель свою ...на публику выставляет! ;-)
Катерина Вавилова ... и "на второй год" меня оставить желает! Эх, Натурэль! С Вашим, Натурэль, богом-энергией люди всю планету разорили войнами и морами! Конечно, наш БОГ с вашим, БОГ-ЛЮБОВЬ и бог-энергия только, не совпадает. Атеизм /безБожие/ не признаёт в своём безумии БОГА-ИСТИНУ, а поклоняется своему безмозглому интеллекту. С тем и останетесь... правда, не надолго.
Н верьте религиям, а верьте Истине! Истории - наконец.
Христос - есть Истинный Бог и вечная жизнь! Прочитайте исторический документ Евангелие!
А вера в безликую энергию, которая может всё - это и есть религия! Атеистам можно позавидовать такой вере!
Они верят что из камня само собой появились люди! БРЕД!!!
Mashka Samoichenko Почему и камня? Разве Ваши дети появляются из камня? Для рождения ребенка много любви и энергии нужно. И зачем. что бы верить нужен кумир в лице Иисуса?
Религии (почти все) это оружие сатаны, но Бог дал свое слово (библию) чтобы мы могли узнать о нем...
Согласна что энергия важная вещь но не стоит ее так боготворить! На счет того как верить, для таких есть фильмы снятые по Библейскому слову, если трудно дается сама Библия! Вера без отступления! И очень хорошо что задаетесь такими вопросами, значит еще не все потярянно!
Mashka Samoichenko Все. что Вы описываете это зомбирование. для не умеющих мыслить самостоятельно. Спасибо.
Печально, но именно лицемерие людей, которые утверждают. что верят в Бога, вызывает подобные чувства. И я согласен - религиям нельзя верить. Даже простая логика подсказывает. что не могут религии, исповедующие прямо противоположные учения, быть угодными Богу! Поэтому нужно сначала проверить религию на истинность и искренность. Как это сделать? Сравнить с тем, что сам Бог изложил в Своем Слове - Библии. Если учения религии совпадают с этой книгой, то это - истина.
Кто-то может сказать, что и Библия уже давно не в том виде. в каком была изначально. Но. если провести исследования на эту тему. то легко убедиться, что она сохранилась именно в таком виде в каком писалась. Но самое веское доказательство, это то. что библейские советы актуальны до сих пор. И сколько человеческих жизней изменила эта книга, в лучшую сторону!! ! А как сказывается на людей вера в то, что Бог это энергия? Один ученый сказал. что утратив веру в Бога, люди утратили совесть и смысл в жизни. А это ведет к эгоизму и фашизму. Как ни печально наблюдать - это и происходит в наше время!!!