Религия, вера

Если атеист ранее не верил в Бога (Иисуса)

Если атеист ранее не верил в Бога (Иисуса), а затем начал придерживаться этой веры, это не означает, что он идиот. Причиной может быть стремление избавиться от какого-то сильного переживания. Ведь когда ты одинок и нуждаешься в утешении, только вера в Бога может стать опорой, если ты веришь в Него.
Ваши мысли об этом?
"Если атеист ранее не верил в Бога (Иисуса)" - не верит и сейчас... Бог для всех один... и для Иисуса тоже...
"а затем начал придерживаться этой веры" - вера в Божественные способности Иисуса, которые и сам может в себе развивать...
Анна Есипова
Лучший ответ
Сломался человек. Это бывает. А уж в уничтоженной и вымирающей стране - тем более, несчастных людей много. И самоубийств много, и потерь рассудка.
в минуты умственной скорби такое случается, да...
скажу более - и у меня бывали минуты умственной скорби, поэтому я очень даже понимаю, о чем ты спрашиваешь ... Но что тебе надо понимать - ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ!!!
Alex Kobzar
Пути Господни неисповедимы.
Victago Follyku?
Если атеист раньше не верил в бога а стал верить то атеистом он по- настоящему и не был а просто заблуждался.
Умственные расстройства случаются. В здравом рассудке ни один человек в исусиков не поверит.
Как временная псих. защита от реального мира - пойдёт.
Настя ...
все верующие - бывшие атеисты...
(даже кому с детства навязывали - САМ должен поверить...)
Юра Миронов
Иисус не Бог. И не был им.
Юлия Шокаева
Вы правы, будучи атеистом, я не верил в Бога (Иисуса), но придя к вере я не стал идиотом.
Иисус не является богом. Он ангел или правильно сказать архангел (главный над ангелами). То что вы хотите узнать что и как на самом деле,вы поступаете правильно,если начали исследовать саму Библию ,а не то что поют в церкви. Это далеко не одно и тоже. будет что то не ясно задайте вопрос , и вам ответят на него приводя не свое понимание,а то как отвечает на это слово Создателя _ Библия (библиотека божьего слова ,где даны законы и принципы по которым живет и существует вся необъятная вселенная
Вика Абраменко
Атеиста библия называет безумцем.
Пс.52.
  1. Сказал безумец в сердце своем "нет Бога."
Развратились они и совершили гнусные
преступления; нет делающего добро.
3. Бог с небес призрел на сынов человеческих,
чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4. Все уклонились, сделались равно непотребными;
нет делающего добро, нет ни одного.
5. Неужели не вразумятся делающие беззаконие,
съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога?
6. Там убоятся они страха, где нет страха, ибо
рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты
постыдишь их, потому что Бог отверг их.
Федя Антонюк