Религия, вера

Атеисты действительно не верят в Бога или только до положения опасности? Здесь на ответах они смельчаки говорить гадости

Сегодня был на кладбище и пытался найти хоть одно захоронение без изображения креста на памятнике или крест вообще. И не нашёл. Вот и выходит, что их принцип, как тревога так до Бога. Здесь на ответах они смелы и будут материть, оскорблять Бога и христиан, считать отсталыми, глупыми. Но если у них в семье сегодня кто умрет, то побегут заказывать памятник с крестом. А если кто заболеет безнадёжно, то побегут в церкви ставить свечи и просить молиться за больного. Это истинное лицо атеиста, трусливы, лицемерны как худые свиньи, как плешивые псы. А кто из атеистов на памятнике дорогому ему человеку написал вместо изображения креста, что Бога нет?
Судить всех будет только Бог, Иисус предупреждал: "Не всякий говорящий: " Господи, Господи", Войдёт в небесное царство, а только тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах".
Светлана Светлана*
Лучший ответ
Атеисты не в бога не верят, а вообще не больны верой. Ощути разницу. А "бог" этот ваш - всего лишь предмет веры, не более...
Атеисты не признают веру, как метод познания окружающей действительности. И если будет доказано, что Бог есть, то атеист примет эту информацию, как свершившийся факт. И с чего это писать на памятнике, что Бога нет? Тогда надо писать и что деда Мороза, и Человека-паука, и Кетцалькоатля, и эльфов - что всех их нет? Но это же явный бред. :)
Андрей Рагозин Но кресты ставишь на памятнике. Это к чему, если уверен, что Бога нет? Так на всякий случай? Если человек не верил и не покаялся при жизни, то ставь или не ставь эти кресты, все одно он в вечной муке.
Андрей Рагозин Но нам кладбище не нашёл ни одной могилы без креста. Это о чем говорит?
Андрей Рагозин Сходи на кладбище и поищи там могилу без креста. Много найдёшь? Сомневаюсь что вообще найдёшь.
Андрей Рагозин В Таиланде полно могил без крестов, потому как основная религия Таиланда не христианство. В Саудовской Аравии, за крест тебя вообще казнят.
Атеисты не верят в библейских блохастых богов. А в Бога верит тот, кто не выпячивает свою веру. Верующий человек не публичный.
Андрей Рагозин А ты сам от своих блох избавляйся.
Да, я действительно не верю в бога и я не оскорбляю верующих, мне это не нужно.
Если заболею безнадёжно или буду в опасности, я не побегу в церкви, не буду молится. Я пойду к врачам, вызову спасателей или буду бороться своими силами (смотря что за ситуация). И мне будет всё равно будет ли стоять на моей могиле крест или нет.
Андрей Рагозин Так ты сам и закажешь этот крест для своих близких. Я не желаю смерти твоим близким, а только желаю показать лицемерие атеизма. Сеголня на кладбище я не нашёл ни одной могилы без изображения с крестом. А ведь родственники этих мертвых, говорили точно как ты.
Андрей Рагозин С крестиком.
Нет, не побегу в церькву)

Я когда-то давно поцапался, и меня пырнули ножом. Был в клинической смерти 7 минут. И знаю, что там ничего нет - ни тоннеля, ни ангелов. Но и ничего страшного там нет)

Смерть незбежна, смешной человек)
И сколько бы вы ни ставили свечек, сколько бы ни молились, она придет. Глупо отрицать этот факт. Надо это принять, и смириться. И сразу полегчает, вот увидите)

Как сказал один дзэнский мастер, чтобы понять жизнь, надо понять, что такое смерть. А чтобы понять смерть, надо понять, что такое жизнь.

Сейчас есть масса литературы по биологии, зоологии, антропологии, нейропсихологии, физиологии и т. д. Изучайте, просвещайтесь. И страх пропадет, вместе с вашим центропупизмом)
Илья Шишкин
Атеисты, особенно воинствующие, по сути своей - верующие, секта своего рода. Просто обычные верующие верят что Бог есть, а атеисты верят что его нет, хотя доказать этого тоже не могут. А что касается нападок на традиционную церковь то это продвигается по всему миру могущественными силами, решившими что они сами уже обожествились. И то что ты видишь здесь это и есть эта работа, за это платят деньги, хотя и энтузиастов пришибленных хватает, особенно среди молодняка тупорылого...
Roman Gelashvili
Александр Попов Если человек хоть во что-то верит - он по определению верующий, и атеистом просто по тому же определению быть не может... Вот как в твою черепушку загнать мысль такую простую?
Что ты мелешь придурок Ты чихнешь - бежишь к атеисту врачу Тебя уебешь - бежишь к менту жаловаться Тормози чертила
"Атеисты действительно не верят в Бога или только до положения опасности?"
Я как-то давно попал в аварию, живот распороло, было обширное кровотечение, повреждение внутренних органов, лежал в отключке, был на гране, изредка приходил в себя, руки поднять не мог, думал - все, конец. Однако, если бы ко мне тогда привели попа, я бы собрал бы последние силы и зарядил бы смачный плевок в его холеную физиономию. Это по поводу появления веры, в момент опасности.
Тарас Толстий
Людмила Блинова Примерно так же поступила мой 94-х летняя бабка перед смертью, когда моя мать к ней попа привела. :)