Религия, вера

Можно ли сказать, что атеист действительно знает что нет Бога,если он в него не верит?

Дддддд ....
Знания основываются на фактах, а не на вере или неверии. Поэтому нельзя сказать, что человек что-то знает потому, что он во что-то верит или не верит. Точнее - можно так сказать, но это будет ошибкой.
Ekaterina B
Лучший ответ
Дддддд .... Вот вам факт: на земле миллиарды верующих. Так значит - это тоже верно, ибо фактически подтверждается?
А вы в Барабульки верите? А откуда вы вот точно уверены, что их нет?
Атеизм - это не отрицание, это надежда только на реально подтвержденные силы
Иван Дёмин
Дддддд .... Ну извините, у слова "Бог" и слова "атеизм" есть определенная смысловая нагрузка и некий архитектонический смысл, т.е. корень. А Ваши "барабульки" - это что? Плод вашего разгоряченного сознания? Херню не городите
Он верит что его нет. И по вере его да будет ему. - Пусь живёт с Дьяволом...:)))
не верит, ибо информация религий без доказательств, достоверности и логики и даже здравого смысла.
нельзя. нельзя отрицать то чего нет. У слова "бог" нет никакого собственного смысла и реального значения, оно обязательно на чём-то паразитирует - обратите внимание. Только пустоте можно придать бесчисленное множество значений без особого изменения наличия.
Дддддд .... Странный вы, а есть ли смысл у слова "человек", ведь можно доказать, что и это слово не имеет никакого собственного смысла, а паразитирует на другом слове? Подумаете хорошо, прежде, чем отвечать :)
тут ведь какое дело. . Если его действительно нет. . то почему он должен быть? А говорить верит или не верит. . это как вилами на воде писать. . сказал и снова вода гладкая..
Aliqardash Maharramov
Нельзя так сказать. Атеист решил сам для себя: "Бога нет". Вопрос в том, откуда он это знает? Чтобы знать, надо доказать. А кто доказал, что Бога нет? (Имеется в виду фактическое доказательство, а не теоретическое).. .
(А, вот, доказательство существование его есть. "Всякий дом строится кем- либо, а устроивший все есть Бог" (Евр. 3:4). Все не могло возникнуть из ничего, это противоречит законам физики, (например закону о причинно-следственных связях) .
Неверие не порождает знание. Напротив, оно может возникнуть от недостатка знаний, или от неспособности вместить их.
Лилия Трухан
вот и я думаю - неужели атеист правда знает, что после смерти он станет жалкой кучкой испражнений? не страшно ли просто? по-моему это просто страшно.
в чем же тогда смысл ?
можно
Как здравомыслящий человек, конечно же скажу: нет! Но, как и Лаплас, я не нуждаюсь в такой гипотезе!
Alihan Gallam
Нет нельзя. Атеист ничего про Бога сказать не может. Ни про того конкретного, о котором вы сейчас спрашиваете, ни о каком другом. Верующие, да и многие неверующие думают, что АТЕИСТЫ ДУМАЮТ, ЧТО БОГА НЕТ. Это - ошибка. На самом деле: ДЛЯ АТЕИСТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БОГОВ. Разницу чувствуете? Не думают атеисты о Боге ВООБЩЕ. Невозможно и глупо думать о том, чего НЕТ! ЭТО-БРЕД.
Я не знаю как еще это объяснить!
Дддддд .... Тогда почему же они о нем думают? Ведь споря с верующими, доказывая им, что Бога нет, при том, что "атеист ничего про Бога сказать не может", они, вынуждены думать о Боге, хотя бы и в отрицательном ракурсе :) Нет, вы не совсем правы.
Атеист верит, что Бога нет!
Алексей Мухачев то есть вы это достоверно знаете по какой причине? Вы ещё скажите так: Атеист не может ЗНАТЬ что бога нет, потому что это человеку познгать невозможно- это будет одним из многих доказательств того ято слово "бог" пусто как дырка от бублика.
не думайте об этом, это не принесёт вам мудрости, лучше верьте, что Он есть, читайте всё, где написано о Нём, а самое главное молитесь Ему - уверена, по себе знаю - ответит вам! и если будете стараться - самым явным способом.
Света Мечта
Они знает своего предков!