Религия, вера

мне кажется или атеисты больше знают и интересуются богом чем большинство христиан?

Те кто от Бога всегда прибывают в Нем
Ольга Данилова
Лучший ответ
атеисты всем интересуются больше. потому и атеисты.
Атеисты просто ходят в школу, а не бодяжат из огарочков свечки.
Это точно.. . Если прочитать хотя бы историю арамейских религий, все становится яснее.
не совсем. просто большинство атеистов читали библию а верующие нет.
я знаю
Лили ***
они просто больше знают и интересуются.
Vitmed Vit
Все мои лично знакомые атеисты хорошо знают Библию.
А вот верующие.... Ну попробуйте сами. Спросите у первых десяти попавшихся выходящих из церкви (по одежде - мирян) - Кто такой Иисус Навин?
Христиане знают, что Бог есть, а атеисты сомневаются, они в поиске Бога.
Они не интересуются богом, весь их интерес закончился на прочтении библии. . Но библию местные атеисты знают от корки до корки, они наверное как Владимир Ильич даже пометки на полях делают))))
Ольга Смирнова
ну если это действительно люди которые... пытаются понять... разобраться.... проанализировать читая литературу... и так далее... то они действительно лучше разбираются... ведь верующие во основном слушают и говорят.... то что им преподносят священники... которые еще к тому же.... сидение в инете ..просмотр фильмов считают грехом...
Discovery
Порой мне тоже так кажется.. . Христиане узкоспециальные, знают в пределах своей конфессии, если порой что то знают...
Madiyar.. Judo
Только те атеисты, которые пытаются образумить якобы "христиан".
Все дело в том, что христиане, это слабые, не сумевшие найти выход из сложной жизненной ситуации люди, в основном это бывшие алкоголики, наркоманы, заключенные, неудачники и. т. д. А веру в Бога (точнее в его испытания) , считают, как оправдание своим невзгодам. Поэтому они и не хотят искать факты (чтоб не утратить последнюю надежду) в отличии от атеистов.

ЗЫ* Если честно, то на этом сайте христиан нету, это либо тролли либо модераторы, поддерживающие эту неприязнь для разогрева быдла.
Ну это очевидно. Вторые слепо верят.
Вадим Вайзбек
Атеисты-это люди с пытливым умом, во всем стараются дойти до истины, в том числе и в вопросе о боге. Верующие-питаются духовной пищей, которую им предоставляет церковь, причем ни кто даже не пытается проверить достоверность данной информации.
Возможно, по большому счёту вы правы.
как может быть неинтересен предмет, в который, несмотря на его несуществование, умудряются верить столько людей
Виктор Корука