Религия, вера
мне кажется или атеисты больше знают и интересуются богом чем большинство христиан?
Те кто от Бога всегда прибывают в Нем
атеисты всем интересуются больше. потому и атеисты.
Атеисты просто ходят в школу, а не бодяжат из огарочков свечки.
Это точно.. . Если прочитать хотя бы историю арамейских религий, все становится яснее.
не совсем. просто большинство атеистов читали библию а верующие нет.
я знаю
они просто больше знают и интересуются.
Все мои лично знакомые атеисты хорошо знают Библию.
А вот верующие.... Ну попробуйте сами. Спросите у первых десяти попавшихся выходящих из церкви (по одежде - мирян) - Кто такой Иисус Навин?
Христиане знают, что Бог есть, а атеисты сомневаются, они в поиске Бога.
Они не интересуются богом, весь их интерес закончился на прочтении библии. . Но библию местные атеисты знают от корки до корки, они наверное как Владимир Ильич даже пометки на полях делают))))
ну если это действительно люди которые... пытаются понять... разобраться.... проанализировать читая литературу... и так далее... то они действительно лучше разбираются... ведь верующие во основном слушают и говорят.... то что им преподносят священники... которые еще к тому же.... сидение в инете ..просмотр фильмов считают грехом...
Порой мне тоже так кажется.. . Христиане узкоспециальные, знают в пределах своей конфессии, если порой что то знают...
Только те атеисты, которые пытаются образумить якобы "христиан".
Все дело в том, что христиане, это слабые, не сумевшие найти выход из сложной жизненной ситуации люди, в основном это бывшие алкоголики, наркоманы, заключенные, неудачники и. т. д. А веру в Бога (точнее в его испытания) , считают, как оправдание своим невзгодам. Поэтому они и не хотят искать факты (чтоб не утратить последнюю надежду) в отличии от атеистов.
ЗЫ* Если честно, то на этом сайте христиан нету, это либо тролли либо модераторы, поддерживающие эту неприязнь для разогрева быдла.
Ну это очевидно. Вторые слепо верят.
Атеисты-это люди с пытливым умом, во всем стараются дойти до истины, в том числе и в вопросе о боге. Верующие-питаются духовной пищей, которую им предоставляет церковь, причем ни кто даже не пытается проверить достоверность данной информации.
Возможно, по большому счёту вы правы.
как может быть неинтересен предмет, в который, несмотря на его несуществование, умудряются верить столько людей