Религия, вера

Если тех кто не верит в Триединство Бога не считают христианами то как же тогда

Если тех кто не верит в Триединство Бога не считают христианами то как же тогда многочисленые протестанские церкви «унитариев» на западе отвергают триединство и ни кому в голову не приходит не считать их не христианами?Я нашел информацию об об одной церкви Христадельфиан и согласен с ними о их мнении единства Бога и отвержения триединства : Христадельфиане верят, что существует только один Всемогущий Бог, Бог представляющий одну ипостась Божества. Это Бог в котрого верили Авраам, Исаак, Иаков, это Бог Господа Иисуса Христа, (ибо Сам Христос однозначно дает понять, что, хотя Его Самого тоже иногда называли Богом, по причине того, что Бог даровал Иисусу Свою Силу=Божество, но в действительности Христос был только образом=отражением Бога, ибо у него самого есть БОГ, а БОГ - ОДИН )! Отк 3:11-12 «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.» Ин 14:28 «ибо Отец Мой более Меня.» Эти кристально ясные стихи не оставляют места для языческой идеи о том, что вера в “Триединство” и в “Троицу”, якобы является необходимым признаком принадлежности к Христианству. НАОБОРОТ мы уверены, что истинный ученик Христа не может верить в то, чему не учил Учитель и чего просто нет в Учебнике. А понятия “Троица” в Библии нет ! Своим появлением идея “Троицы” обязана некому Тертуллиану: “Tertullianus (ок.160 - после 220 г.г. Н.Э.)Квинт Септимий Флоренс ввел понятие лиц (ипостасей) христианской Троицы” - словарь “Христианство”. Именно с его идеи было запущено в действие и подхвачено другими “христианами” беззаконие тайны "Троицы", и это произошло только в конце 2-го начале 3-го века после Р.Х. ..Из чего ясно, что Апостолы в 1-м веке от Р.Х. ПРОСТО не могли проповедывать того "бога о котором не помышляли отцы", т.е. веру в "Троицу", которую проповедуют в противность Библейскому предостережению Апостола Павла: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" Гал.1:8" Христадельфиане по заповеди, данной через Апостола Павла, всегда ратовали за открытость, "откровенность" Библии, и за тщетность попыток человеческого толкования Писаний, ибо Писания не нуждаются в толковании, а толкуют Себя Сами, тем кто ищет Творца всем сердцем постоянно, но не тем, кто довольствуется человеческими баснями о невозможности постижения "тайны", связанной с Богом, которую, якобы, нужно принимать просто безо всякого разумения. Но свидетельства брата Павла в Рим.11:25; 14:24; 1Кор.15:51; Еф.1:9; 3:3; 6:9; Кол.4:3; 1:26-27; ясно говорят, что ныне не осталось никаких неоткрытых Богом тайн, касающихся основ Учения. Более того Сам Иисус Христос в Откровении предупреждал о появлении лжерелигии, которая своей основой будет иметь некую "тайну": "тайна, Вавилон великий". Так же "тайна троицы", к которой не применимо здравое мышление, совершенно не вяжется со стройным, логичным и здравым учением Библии. Павел призывая верующих посвятить себя Богу, писал о "разумном служении Богу", употребляя здесь греческое слово "логикос" Рим.12:1. Ясно, что проповедать о чем-то "тайном", что недоступно пониманию, значит проповедать не понимая о чем, нелогично, т.е. неразумно! Христадельфиане верят, что, кроме Иисуса Христа, никто не может быть посредником, или ходатаем за нас перед Богом, поэтому не молятся и не поклоняются ни Святым, ни Матери Иисуса, и никому другому кроме, как Богу через Христа. “Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус” 1Тим 2:5
Вааще не понятно в чем вопрос!! ! Нелогичный пример: солнце? оно одно или едино?? ? Свет, тепло, Само солнце???? Или три разных Солнца одно из которых дает свет, другое тепло, а третье - небесное тело!! ! Могут ли они, существовать, друг без друга????
Наташа Васильева
Лучший ответ
Ну пусть уверуют в единство ...
ХРИСТОС ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОЖИЙ ОТ БОГА МОЖЕТ РОДИТЬСЯ ТОЛЬКО БОГ я не говорю о его воплощении в человеческое тело я говорю о том что сказал БОГ О ХРИСТЕ Я РОДИЛ ТЕБЯ ...В БИБЛИИ УЙМА МЕСТ ГДЕ ЯСНО СКАЗАНО ЧТО ХРИСТОС БОГ так же сказано кто не почитает ХРИСТА ЗА СЫНА БОЖИЯ ТОТ от лукавого... а тайна вавилон великий это зверь антихрист и лжепророк у диавола своя троица...
Таня Грохотова
кто не верит в Троицу - заблуждается .
Замир Зулпуев
Зачем тогда было Богу являть эту свою троичность, когда крестился Христос?
Все противники троичности Бога не задумываются--а нафига христиане столь упорно держатся таких диких и необъяснимых теорий о триединстве Творца, которую и объяснить не умеют.
Не отвращают-ли они тем самым людей от своей Церкви? и вроде как на нравственное учение христианства это никак не влияет и заповеди не меняются от признания или непризнания Троицы. Теми-же вопросами не мешало-бы задаться и критикам "дикости" учения о пресуществлении хлеба и вина в Тело и Кровь Христову--зачем кошмарить людей "каннибализмом"?А по-моему, наличие вот этих самых непостижимостей и "дикостей" для стороннего человека в христианстве, служит доказательством того, что
христианство не было придумано для извлечения выгоды ( ибо плохой маркетинговый ход говорить. что 1=3) и что это истинно божественное учение.
Вот в исламе, в отличие от христианства, человеческому уму понятно ВСЁ,всё там логично и имеет прикладной смысл и для меня это --тревожный звоночек.
*Всевышний сказал о тех, которые поклоняются не Ему: «В тот день, когда Он соберёт их и то, чему они поклонялись вместо Аллаха, и скажет: “Вы ли свели с пути рабов Моих этих, или они сами сбились с дороги? ” — скажут они: “Хвала Тебе! Не годится нам брать вместо Тебя покровителей, однако Ты доставил им и отцам их счастливую жизнь, так что они забыли напоминание, и были людьми легкомысленными”» (Различение, 17—18).
изначально был Бог один
потом Он выбрал Иисуса Христа
и в Него вошел Дух Божий и Иисус стал Сыном Господом
вот и троица Отец Сын и Святой Дух!! !
тоже самое Бог и зделал сомной!!!
1Тим. 3:16 ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: ___Бог явился во плоти, ___ оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
И ещё, Иисус говорил: " Я и Отец - одно".
Инга Смирнова