Религия, вера
христиане верящие в триединство Бога !
если Иисус был всегда то в кокой форме он был до прихода на землю если в облике человека то зачем ему ноги и половые органы? есвли нет то в какой другой был и почему сын и отец по вашему одно и в тоже время раздельно хотябы по названиям? значит вбиблии должно было быть написана "сначало было слово и сло это отец сын и святой дух"?
Библейский текст в изначальном виде:
" В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог... "
современный вид:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.... "
_______________________
Поставили заглавные буквы и смысл изменился.
_______________________
Брат, им безтолку что-либо объяснять.
Они верят, что Богу (астагфирулЛах) сделали обрезание на 8 день... .
современный вид:
_______________________
Брат, им безтолку что-либо объяснять.
Главное-не каким он был (если, конечно был реально). А как о нем думют прихожане.
Да, то, что мусульмане никогда и ни при каких обстоятельствах не могут отвлечься от половых органов, подтверждения не требует. Для них Христос, действительно, не приходил.
Анна Лон.
вы бы лучше на вопрос ответили а не брызгали слюнями))))))))))
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (Ин. 1–5,7)
" мухаммад лжепророк а алах которого он проповедовал языческое божество нарисованное в искаженном сознании мухамадда"- из постоновлении константинопольского поместного собора 1180 года который рассматривал вопрос –“ о боге мухамадда” .
сначало было слово и сло это отец сын и святой дух
этого нет ни в одном источнике до Апостола Павла
т.е Апостол Павел создал этот Догмат о Троице
Почитай интервью Сысоева с Али Полосиным:
Али Полосин: - Может ли Бог стать? Вот вы говорили, что верите в Бога, Который абсолютно неизменен, вот применимо ли к Богу слово “стать”?
Отец Даниил: - Бог неизменен, и, оставаясь абсолютно неизменным, Он может включить в Свою личность, но не в природу, нечто иное. Ведь до творения мира, - мира не было, а был Бог безначальный. Но Он включает в Себя мир, внутри Себя творит мир, - ибо Он вездесущ, нельзя сказать, что Он где-то отдельно от Себя творит мир. Так внутри Него появляется нечто иное, чем Он Сам. Таким же образом Он может и часть сотворённого Им мира включить в Свою личность, но не в Свою Божественную природу».
Это не ответ, а какой-то поток словоблудия, лишенного всякой здравой логики! Не удивительно, что мусульманская часть зала после ответов Сысоева просто смеялась. С одной стороны, неизменен, а с другой меняется «по личности», более того – «Он включает в Себя мир, внутри Себя творит мир», - это уже пантеизм, и, наконец уже полнейший абсурд: «внутри Него появляется нечто иное, чем Он Сам». – А Он при этом «неизменен»!!!Чтобы уж совсем добить непредвзятого слушателя, Сысоев уподобляет Творца миров греческим философам и заявляет: «Таким же образом Он может и часть сотворенного Им мира включить в Свою личность, но не в Свою Божественную природу». Естественно, не претерпевая изменений! Кстати говоря, ответа на конкретно поставленный вопрос Али Полосина пока нет. Что дальше? Полосин повторяет свой вопрос в надежде услышать ответ:АП: - То есть, Он может стать тем, кем Он не был?о.Д.: - Как личность может, как природа – нет.
Это из области споров средневековых софистов, сколько бесов может уместиться на конце иглы. «Как личность, Бог может стать тем, кем Он не был», только «природа» Его не может. Таким образом, личность Бога все-таки изменяется во времени и пространстве. Здесь логично возникает следующий вопрос: а творит и контролирует мир Бог через Свою личность, Свою субъектность, Свою суверенность, Свое «Я»? Или же это делает сама по себе Его «безличная» природа, а применяемое Сысоевым к Богу слово «личность» означает нечто вроде одного из Его многих качеств, не связанное отдельно, само по себе, с качествами творения, господства и т.п.?
АП: - А каким образом вы разделяете здесь личность и природу? Это – к Богу относится, или личность – что-то вроде атрибута?
о.Д.: - Повторю: когда мы называем Бога Творцом вселенной, таким образом мы говорим о том, что Бог имеет такой атрибут – Творца вселенной. Изменяет ли появление вселенной Бога? Нет, не изменяет. В Себе ли Он сотворил мир? Конечно, в Себе, в ком же еще?Опять какие-то пантеистические «эманации божества»…
о.Д.: - И, раз Он поддерживает весь мир Своей силой, разве это изменяет Его Самого? Конечно же, не изменяет. И если Он берет часть этого мира и включает в Свою Божественную жизнь особым образом, разве это меняет Его? Нет, не меняет.Вот тебе, бабушка, и Юрьев (Максимов) день! В Себя включает, в Свою жизнь включает, но ничего не меняется! Да, как говорят некоторые, «тайна сия велика есть». Только для чего озвучивать то, что должно быть скрыто? А если уж озвучиваете нечто, то следите хотя бы за тем, чтобы у вас не получалась «в огороде бузина, а в Киеве – дядька». Конечно, мусульманская сторона деликатно пробует уточнить, при чем тут «Киевский дядька» и не объелся ли он бузины из подмосковного огорода:
АП: - Каким образом Он может творить в Себе, не меняясь? Если Он в Себе творит, то тогда происходит изменение в Нём. Если Он творит не в Себе, вне Себя, - это другое, но тогда Он остаётся Тем, Кем Он был. Я спрашиваю: Бог, как Он есть, может ли изменяться?
о.Д.: - Повторяю: Бог изменяться не может, и творит Он только в Себе, иначе Он не будет вездесущим.
Да-а, с бузиной тут у наших оппонентов явно плохи дела… Впрочем, появилась новация – Сысоев решил заняться теоди
Нет никакого триединства, друг мой)
Отец+сын (плоть) +дух (ДУША) =Бог.
Анна Лон.
у бога есть плоть которая смертна ? значит по вашему бога можно убить?
Отец вечно рождает равного Себе Сына и испускает Духа Святаго. Все Они - Личности, но нераздельны Друг от Друга, так как у Них одно духовное, непостижимое естество на Троих. Сын Божий 2000 лет назад стал человеком и воспринял на Себя второе - человеческое естество.
До прихода на землю Сын Божий был только дух, а после воплощения стал ещё и человек.
Теперь понятно?
Вот у меня тоже куча вопросов, только еще и к исламу. Неужто вы считаете что в исламе все логично и без ляпов?
Анна Лон.
задавайте свои вопросы))))))
Анна Лон.
сама суть ислама без ляпов как правило вопросы бывают по мелочам
Kseniya Irgizova
не то, что считаем, у нас в этом нет сомнений))))))))
Любовь Иванова
Все логично и точно в Исламе
Чё-чё-чё??? Ага, действительно, если чё-то не понимаем давайте евреям письки с ногами резать.. .