Религия, вера

Вы верите в триединство бога лишь на основании голосования нескольких священников ?

Конечно, можете указать мне на цитаты из библии о том что бог и Иисус друг друга называют отец-сын, но посмотрите на молитву Иисуса: Отец наш
Далай Лама
Религия сказала НАДО, верующие сказали ВЕРИМ!)))
Свободин Геннадий
Лучший ответ
Триединство Вселенной: Материя, Информация, МЕРА!

Причём здесь попы?
Мы и в самого бога-то не верим.. .
А вы ещё за триединство говорите))))
у Кришны еще круче. он может делиться на сто. да это просто квантовая тоерия. квант не может в одном месте находиться. Бог же слово.
Саня Анфимов
А как на счет :
Я и Отец - одно?
Прежде нежели был Моисей, Я был? "Я есть" - с иврита "Яхве", по этому и хотели побить Иисуса камнями после этих слов.
В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было - Бог?
Валентин Жилин
1. Уточнение вопросов веры на Вселенских соборах проходило не голосованием.

2. Возьмите контекст повыше: "Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах!.. " Мф. 6:2

3. Кстати, Иисус Богочеловек, значит, человеческая Его природа усыновлена Богу как и другие люди.

4. Впрочем, если другие - сыновья Бога по усыновлению в благодати (Рим. 8:15), то Христос по Божественной Своей природе - Сын божий в буквальном смысле: Он назван единородным (единственным рожденным - Ин. 1:14) от Отца и как сын человека по рождению наследует природу человека, так и Сын Бога по рождению - Бог.
Влад Глебец
троится в помыслах человеческих..., то есть в соборах апокрифических...
Yuriy Medvedkin
я верю в отца мать и ребёнка
Нет конечно! Достаточно ясно это демонстрирует уран 235 - излучая лучи альфа, бета и гамма....
Дмитрий Рогов
А причём здесь священники. Они читают по канонам. И ещё: много молитв заканчиваются - Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Тут у каждого человека понимание и принятие своё.
Boogey Man
"Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (1 Кор. 12,3)
Ваша аватарка уже говорит о триединстве. Дух, душа и материя. Я есть путь истина и жизнь.
Anti Aries
на основании священного писания и поучения святых отцов... желаю вам счастья
Иисус Христос Сын Божий и Сын человеческий-Богочеловек, молился к Отцу по человеческой природе.