Религия, вера
Христос учил так: по тому все узнают, что вы Мои ученики, если будете верить в триединство?(Иоана 13:35) +
Мне тут сказали: если не верите в триединство, то вы не христианин? Это откуда же взялось? Судьи кто?
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:35)
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:18,19)
(Иоан. 13:35)
(Откр. 22:18,19)
Суд - у Бога, и Судья - Бог. Не верите - не хритианин и Бог не помогает.
И рече Бог: сотворим человека по образу нашему и по подобию.... ( Книга 1 Моисеева, Бытие, глава 1, стих 26.)
Если бы по Вашим глаголам Бог был в единственном числе, а не Пресвятая Живоначальная и Нераздельная Троица, то в Священном Писании было написано сотворю, но как Вы видите написано сотворим во множественном числе, так и человек состоит из трех естеств тело внешнее - состоит из кожного покрова, тело эфирное - является душею, и тело эфимерное - является духом, то есть три в одном но сотворенный Богом.
Арий нечествый на Первом Вселенском Соборе был обличен Святителем Николаем, и после чего кончина Ария нечестивого была люта, только за то что начал утверждать так же как и Вы что Спаситель наш Иисус Христос тоже был сотворен.
Нет лично видел Пресвятую Живоначальную и Нераздельную Троицу и могу всем сказать Бог один, но Троичен в Лицах
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый.
Отец, Сын и Святой Дух ...Как можно в это не верить будучи Христианином?