Религия, вера

«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою»Иоанна 13:35.Кто сегодня ученики Христа?

Те кто продолжает дело Христа на земле. Учить всенародно и по домам.
... во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть.
Лена Гасымова
Лучший ответ
Мф 16, 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, ПРОТИВНЫЙ (сатана) ! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Сатана́ — от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник»
Ничего не напоминает?))
Те, кто имеет Любовь
Наталья
Верно! ..ученики прячутся от воителей веры Хрiстовой ибо опасны они как для атеистов так и для верующих всех конфессий! Верить следует делами со добрыми словесами!

Искренне благодарю за вопрос да и простите меня Хрiста-Бога ради за умничание+
Meruyert Myrzakhanova
в нашей церкви точно все ученики Христа по этому критерию.
В ком живёт ЛЮБОВЬ и кто живёт ЛЮБЯ и ЛЮБОВЬЮ.
мне вот интересно про чего ты спросил на самом деле?
Алексей Ким
У него очки были намотанные изолентой, потому что были уже старые. Тогда один брат увидев, это сказал - "я сделаю тебе новые". Он не спрашивал сделать тебе или нет. Он увидел нужду и позаботился об Иисусе. Теперь у этого брата новые очки.
Все люди связаны м/у собой, как единая биологическая масса, если хотите. Мы все взаимосвязаны, каждый живущий играет свою, значимую роль, даже если не понимает. Наша био масса (не очень красивое название, но понятное) РОЖДАЕТ гениев и злодеев, но все мы участвуем в этом процессе и спастись или погибнуть суждено ВСЕМ ВМЕСТЕ, а любовь-это высшее проявление. Надо быть только Богом, чтобы любить людей за их проявления, а еще и прощать. Вот о какой любви говорится.
Люди. какие? Земные. кто? те кто ученики Христа.