Религия, вера

По тому узнают люди, что вы мои ученики, что будете иметь любовь между собою (+)

Многоконфессиональность и постоянные споры о истинности веры говорят о том, что учеников у Христа нет? )
Похоже, что так. Учеников УЖЕ нет.
Азамат Хайруллин
Лучший ответ
как то чей та двумысленно сказано про любофф, нет?..
Игорь Шляхтов
Костина Татьяна Нет ) Любовь она же разная ) Родительская , братская, между М иЖ , но она одна
Любовь Иванна просила передать что она не согласна и вообще не потянет.
Ирина Тыщенко
" слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. " [1 Кор 11:18-19]
" Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. " [1 Ин 4:20-21]
Хорошее наблюдение. ;)
Викуля Асриянц
Православная апостольская церковь хранит древние традиции. Остальные ...
Игорь Озерной
Викуля Асриянц Остальные заслуживают костра — и это ещё в лучшем случае?
Аплодирую! Лучше подтвердить тезис автора вопроса Вы не могли бы, даже если бы специально ставили такую цель!
точно двусмысленно или не двусмысленно -
тогда что выбрать однозначно из определения ...
кого считать учениками недвусмысленно ...тех или этих
Ну дык между собою то (внутри одной конфессии) , они пологают, что любовь у них в наличии. А вот любовь сдругими конфессиями они объявят грехом и ересью. )
Сложный вопрос, начните с себя, другие за себя ответят сами.)
Костина Татьяна Ну выходит, что само разделение и неприятие других верующих и есть эта - нелюбовь в мировом маштабе )Все тут одинаковые.

Хотя я не космополит, упаси Бог )
Род лукавый и развращённый не получит никакого знамения небесного... ( далее по смыслу-до апокалипсиса)
Так что давно уже нет.
они есть... желаю вам счастья
Эх.. . Да уж! Сказанул, что лучше и не скажешь)))
***dmc Kuna***
Есть больше 7000 000