Религия, вера

По тому все узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...Это Христос о злющих бабках в церкви???

Заповедь любить друг друга была, по словам Иисуса, «новой заповедью» . Новой не потому, что она была дана позднее, чем Моисеев закон, а потому, что проявлять любовь теперь надо было по-новому, в большей мере. Иисус объяснил, что они должны так любить друг друга, как он возлюбил их. Он любил своих учеников сильно, неизменно. Его любовь была самоотверженной. Он проявил ее в том, что сделал для них больше чем просто несколько добрых дел. Он давал им духовную пищу и, когда было необходимо, заботился об их физических потребностях . Но самым убедительным доказательством любви Иисуса служит то, что он отдал за них свою жизнь .

Истинные христиане узнаются не по какой-то особой одежде или необычным обрядам, а по сильной и горячей привязанности друг к другу. Общеизвестно, что они проявляют такую любовь, для которой не существует рас и государственных границ. Они известны тем, что отказываются воевать друг против друга, даже когда страны, в которых они живут, находятся в состоянии войны. Многих впечатляет, как они поддерживают друг друга в трудные времена, например во время стихийных бедствий или преследований, которым кто-то из них подвергается за то, что сохраняет непорочность перед Богом. Ради своих братьев и сестер, за которых Христос отдал свою жизнь, они готовы претерпевать трудности и сталкиваться с опасностями. И они действительно готовы умереть друг за друга. В этом пропитанном эгоизмом мире любовь, которую они проявляют, поистине уникальна.

Каждому из нас хорошо спросить себя: «Насколько заметен для окружающих мой отличительный знак? Проявляю ли я самоотверженную любовь на деле? »
Кажымухан ........
Лучший ответ
это об однополой любви. .
"Злющие бабки в церкви"? Зачем же вы ходите в Храм, если кругом видите плохих людей? В Храмы ходят для того, чтобы измениться самому к лучшему, а не других переделывать. А, что другие - так в этом они сами дадут отчет перед Господом, так же как и вы.
бабушки у подсвечников это давно уже притча воязыцах.. . :)))
Vusal Xanaliyev
Революционеры, споря на вечеринках, тоже не подозревали о грядущих ужасах Гулага. У громадных структур своя логика и мораль. Это к слову.
Это о всех людях. "Возлюби ближнего... "
А Вы на собственном примере покажите, "злющим бабкам", что такое истинная Любовь, и они Вам ответят взаимностью. )))
Barin Volchonok
Да. кстати, это уже какой-то феномен - эти бабки. Почему они такие? Что с ними? Почему церковь позволяет каким-то бабкам командовать?
да! Это Он именно про них! И когда между ними будет Любовь, тогда их и узнают как учеников Его. Почему вот такое отношение -- они меня не любят, значит и я их не буду любить. А Вы их полюбите -- не дерзите, относитесь с пониманием и великодушием...
Сергей Белов
Он бы в гробу перевернулся...
Это он о христианских общинах бисексуалов.
Afsana Yakub
Это об истинных последователях И Христа .
Соня Шабанова
Естественно о тех, кто это проявляет любовь на словах и на деле.
есть церкви и без злющих бабок и подсвечников.
ищите и найдете!
и не только
они считают что надо уважать старшие покаления, и тд и тп. ругаются на то, что мы не такие как они, что раньше было лучьше. но этими словами они отвергают для себя будущее.
это он о педиках и лисбиянках)))