Религия, вера

Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь (13:35). Это определяет того кто следует за Христом?

Изя .
Да! Аминь!
Именно это определяет принадлежность христиан, самую непосредственную!
Дружная, радостная полная любви друг ко другу, община Церкви Христовой!
И еще добрые плоды. Это "дерево посаженное при потоках вод"!
Андрей Кирилов
Лучший ответ
У меня крепнут мутные подозрения...
Олег Елисеев
Первая производная от Божественной Любви - Сострадание.
к сожалению не всегда мы отражаем характер Христа. из-за этого люди и притыкаются.
Сабур Кшибеков
это определяет того кто идет рядом с Богом а не по Его стопам
Инна Михеева
Изя . а по его стопам это как вы понимаете?
это определяет учеников ))) >>>> Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

От Луки 14:27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

От Луки 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
А что такое Любовь, Солнце вы наше Кира?
Без всяких цитат
Даже апостолы страдали слабостями человеческими и я во многих церквях бывал, конфликты бывают, какими бы они себя правильными христианами не считали, но Эго всплывает во многих.
Человеку обычно хочется, чтобы его любили и прощали его, но любить других и прощать довольно большой труд
Если только следует.
Алия Зверева
может вы поможете, у моей знакомой подросток-она его намеренно не осознавая воспитывала в ключе всех осуждать с детства и он привык-по другому не умеет-он всем завидует и ничего с этим поделать не может, ему страшно общаться с другими, его душу уже не спасти?
Изя . почему вы решили что я могу чем то помочь? Я не имею отношения к этой семье, ни косвенного ни прямого. Тут вопрос решать должны родители.
Изя . Надеюсь я вас не обидела. Просто не знаю чем вам помочь и что посоветовать
Это один из признаков истинной христианской религии.
Разночтения всегда возможны между людьми. У каждого собственное Видение и ВЕДЕНИЕ.
Это самый верный признак последователей Христа.
Юлия Иванова
Смотря что ты подразумеваешь под словом - любовь
1000% это главный признак христианства. Вторая заповедь из двух.
Да! Бескорыстная любовь должна быть очевидна даже для тех, кто не принадлежит к христианскому собранию. Ведь самоотверженная братская любовь — отличительный признак истинных последователей Христа.