Религия, вера
"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна13:35).Как применяете в своей жизни?
Проявлять любовь на деле и всегда, но это не всегда материальная помощь!! ! Вовремя послушать, побыть рядом и просто поговорить о приятном входят в проявление любви! Гостеприимство, прощение, уважение другой точки зрения.... Вопрос очень объемный, но Иисус четко выразил ответ в принципе "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Луки 6:31)
Педофилия должна караться смертной казнью,
Татьяна Максимова
при современной молодёжи вообще надо слово "педофилия" переработать )))
Я не применяю-я этим дышу!)
Соединяем с:
"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? "
(Матф. 7:46-47)
Имеем:
"Все узнают, что вы мои ученики, если не будете ничем от всех отличаться"...
(Матф. 7:46-47)
Имеем:
Я люблю всех своих учеников. Детей пока нет.
Эту заповедь Христос дал своим Ученикам, которые должны были проповедовать в рамках дома Израилева, иудеям.
Далее, Христос заповедал своим Ученикам в Матф. 10:5 - "на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наиболее всего к погибшим овцам дома Израилева". Всё сказано чётко и конкретно куда идти. А где Израиль, думаю вы и сами знаете. Других народов это не касается.
А что сделал Савл, который впоследствии стал Павлом? Объявил себя святым апостолом. И сразу же нарушил данную заповедь Христа, отправился туда, куда не следовало идти, жестоко уничтожая всех не согласных. Это геноцид? Геноцид.
Ученик Христа это тот, кто был знаком с ним непосредственно, ходил с ним рядом, слушал его, общался с ним, смотрел ему глаза в глаза. Вот это Ученик и он же свидетель. А сегодняшние "ученики" Христа, вовсе не Ученики, а просто Последователи какого-то учения.
единственные кому удаётся применять этот принцим всегда это Свидетели Иеговы