Религия, вера
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. А есть ли любовь в христианских общинах?
Вот тут даже, все спорят, ругаются, обзываются, значит любви точно нет.... а значит и Бога...
Значит где нет любви там и Бога нет.
Только там она и есть, но к сожалению, далеко не во всех.
Она должна быть, другое дело есть ли она или нет её, все зависит от степени проникновения в эти организации и коллективы святого духа.
В христианских общинах, есть любовь только к богу.
Христианин - редкость, вот в чем проблема.
Только в христианских, изливает то её сам Бог!
В религиозных не получится...
последняя церковь Откровения - индивидуальная (Лаодикийская)
Недостаточность достоверного. Личное веровосприятие и многое другое. С чем нужно работать каждому. Мы здесь лично не знакомы, спрятаны за текстами.
Разные эти общины. Есть и настоящие, но немного. А здесь большинство пришло накинуть своего "добра" не вентилятор...
Не все те верующие, что себя называют
После смерти первых Апостолов, об этом предупреждал Иисус Христос, будет отступничество. Так и случилось. Сейчас более сорока тысяч христианских религий и направлений. Отличительный признак истинных христиан - это любовь. Сейчас существует религия, которую основал Иисус Христос. Эта религия придерживается высоких норм Бога и там царит любовь, взаимопомощь, понимание.
Точно, бабы все по гласу ноги не раздвигают, имущество мужики не отдают Христа ради, а дети так те, хвалятся перед всеми бегая в храме на Богослужении.
Не совсем. Это говорит лишь о том, что тут нет учеников и последователей Христа.
В моей есть любовь
Достаточно посмотреть фильмы и репортажи по телевидению, где хорошо видно, есть ли любовь в людях, относящихся к тем или иным религиям. Постоянный негатив. Убийства, коррупция, терроризм, обман, корысть, похоть, алчность, список длинный.
Хоть бы внешние символы с себя сняли, что бы другие не делали выводов.
Вот они его ученики)