Религия, вера

Дух Святой убил члена христианской общины Анания и жену чтобВЫТРЯСТИ БАБЛА. Почему Д. С. не убил Петра когда тот ЛИЦЕМЕРИЛ?

Деян 5 : 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, ПРОДАВ ИМЕНИЕ, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и ПОЛОЖИЛ К НОГАМ АПОСТОЛОВ. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?...
...
5 Услышав сии слова, АНАНИЯ ПАЛ БЕЗДЫХАНЕН; и ВЕЛИКИЙ СТРАХ ОБЪЯЛ ВСЕХ, слышавших это. И, встав, ЮНОШИ приготовили его к погребению и, ВЫНЕСЯ, ПОХОРОНИЛИ.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю?

Она сказала: да, за столько.

Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; И ТЕБЯ ВЫНЕСУТ. ВДРУГ ОНА УПАЛА У НОГ ЕГО И ИСПУСТИЛА ДУХ. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, ПОХОРОНИЛИ ПОДЛЕ МУЖА ЕЕ. И ВЕЛИКИЙ СТРАХ ОБЪЯЛ ВСЮ ЦЕРКОВЬ и всех слышавших это.

Этот же Петр, так строго обличавший и колдовством убивший двух членов общины, чтоб ЗАПУГАТЬ и ЗАСТАВИТЬ ОХОТНЕЕ НЕСТИ ДЕНЬГИ, сам то как поступал :
Гал 2: 11 Когда же Петр пришёл в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ЕЛ ВМЕСТЕ С ЯЗЫЧНИКАМИ; а когда ТЕ ПРИШЛИ, СТАЛ ТАИТЬСЯ и УСТРАНЯТЬСЯ, ОПАСАЯСЬ ОБРЕЗАННЫХ.
13 ВМЕСТЕ С НИМ ЛИЦЕМЕРИЛИ И ПРОЧИЕ Иудеи, так что ДАЖЕ ВАРНАВА БЫЛ УВЛЕЧЕН ИХ ЛИЦЕМЕРИЕМ.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Я вижу в этом ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, СТРАХОМ ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ НЕСТИ ДЕНЬГИ, ПОКАЗАТЕЛЬНО УБИВ двух членов общины. При этом сам Петр ЛИЦЕМЕРИЛ имея Духа Святого.
Дух Святой УБИВАЕТ людей, чтоб ВЫМОГАТЬ, и не мешает апостолам ЛИЦЕМЕРИТЬ И ГРЕШИТЬ ИНЫМИ СПОСОБАМИ.

Если бы Анания и его жена не связались с этой адской сектой, ради которой продали своё имение, они ведь были бы живы и прожили долгую жизнь ?
Юля Бунт
этот отрывок показывать суть христианства
Алена Халяпина
Лучший ответ
Обычная практика тоталитарной секты. Если опустить мифологию, то просто ломают психику и гасят самых непокорных. Все авраамичесские религии изначально и по сей день сектантские.
Aram Beybutyan
Олечка Долгова Откуда вы идиоты беретесь
Он не лез не в своё дело
Алия Садуова
Не что бы а зато что. За то что врать пытались.
Юля Бунт Петр сам лицемерил. Я вам привел цитату. Почему Дух Святой и его не убил ?
Дмитрий Волченко у тебя от того что ты мясное не ешь мозги плавятся?))
1. Иисус предупреждал Петра об этом
2. возможно Петр недооценил всю силу духа которая ему дана, карать силой мысли.
3. вообще Петр - типичный такой верующий... нет граблей на которые он не наступил ((
мы все только ученики Христа
Натусик :))
Вы решили подвергнуть сомнению справедливость действия Духа Святого?... Тогда начните с себя... имеете ли вы такое право?
Юля Бунт По мне, надо было ОБЛИЧИТЬ эту семейную пару, и отпустить. А НЕ УБИВАТЬ.
Анания и Сапфира не были никакими членами общины. Где вы видели, чтобы богатые люди вступали в какие-то общины. Общины нужны только бедноте. Вспомните юношу, которому Иисус предлагал продать своё имущество и раздать нищим. Юноша только посмеялся над Иисусом. Пётр со своей братвой просто грабил зажиточных киприян, т. к. своих они побаивались. Пётр пришёл к Анании и сказал ему, что если он хочет жить, то пусть продаст своё имение, деньги принесёт ему и пусть мотает на все 4 стороны и пусть не думает что-нибудь скроить. Анания находит покупателя, договаривается с ним насчёт цены и просит покупателя, чтобы тот, если Пётр спросит, то назвал цену ниже договорной. Покупатель пообещал Анании, что так и сделает, но когда Пётр пришёл узнать у покупателя цену, то покупатель сдал Ананию с потрохами. Анания, неся деньги Петру, был уверен, что Петр не знает о договорённостях с покупателем. Когда Анания принёс Петру деньги, то Пётр в бешенстве завалил Ананию, чтобы другим не повадно было, а заодно и Сапфиру. Вот тогда, действительно, страх обьял всех киприян. Эта история, действительно, имела место.
Lenka ~Mysik~
Самое прикольное в этой истории, что всемогущему ДС, по определению, не нужны ни слуги, ни рабы, ни деньги, а требовать что-либо от его имени это уже запредельная наглость и лохотрон. ))
Valentina
Дурачек много ты знаешь о любви.. они соврали Богу, когда был так близко, а чем ближе, тем ближе суд.
Евгения Гудз
Придумщики вы . Написано, не лги, не кради. Вот и получили.
Rustam Hashayew