Религия, вера

За что Святой Петр умертвил Анания и жену его Сапфиру?

Деяниягл. 5 стих с 1 по 11.
Ну зажали они немного деньжат от продажи своей-же земли... и что, за это сразу убивать надо? Христос учил любить и прощать людей, а они даже покаяться не успели.. .
Казбек Иванов
Ананию и его жену Сапфиру умертвил не Петр.
Бог дал Петру святой дух, благодаря которому апостол мог определять притворство и лицемерие.

Анания и Сапфира за вырученные деньги от продажи собственного поля хотели получить одобрение и похвалу соверующих. Что впринципе неплохо. Их обман заключался в том, что отдавая часть вырученных денег, они сказали всем, что отдают все деньги, которые они получили за продажу поля. За эту ложь они были наказаны не Петром, а Богом.
Николай Чайковский
Лучший ответ
Не хотели жить по коммунистически - по божьи, а хотели по частным лавочкам проживать!
Вадим Фатахов
У них что, отбирали? Тут дело во лжи, принесли как "все свое", а на самом деле часть.
Анастасия
В назидание. Чтоб прочим неповадно было. Сказано ж было: при вступлении в коммуну сдаётся всё имущество. А то: один немного зажилит, другой - это один смех получится, а не тоталитарная секта!
Санжик Садыков
Любовь Панова и Ренат Гафризянов в книгах "Жизнь Иисуса" и "Крест Иисуса" говорят, что этого факта не было.
Михаил Брехов
Он их не убивал.
Они солгали, и получили наказание от Бога.
Юлия Молочко
Пётр? ? Оригинально )))
Обвинение касается не Петра, а скорее Духа Святого, произнесшего на них справедливый приговор: потому что Петр только изобличил их во лжи, а жизни лишил их обоих, как одинаково согрешивших, имеющий власть над жизнью и смертью Дух Святой.
Гульназ С
За то что те попытались обмануть Святого Духа.
Нет, не он. Он только констатировал то, что ему открыл дух.
Петр не убивал там же ясно на писано что они солгали С. Духу и за ложь были наказаны Богом что б знала церковь что тайное станет явным что б не грешили и не давали сатане действовать в сердце своем
Самал Самал
Такого не было. Искажаете факт
Петр их чего, сам убил?

Деяния 5:4, : ...Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу» . 5 Услышав эти слова, Ана́ния упал и умер... "

При чем тут Петр, если у Анании сердце слабое :)
А=
Алексей =)
Причина следующая: Деяния 5:3: ...Но Пётр сказал: «Ана́ния, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твоё сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля?... 4: ...Ты солгал не людям, а Богу».. .

Они согрешили против Бога.
за ложь