Иуда у Христа обманывал\воровал кассу, и Христос его за это не уничтожил. Более того Бог САМ говорит "потому что Я буду милостив к неправдам их..."
(Послание к Евреям 8:12)
А вот святой Пётр прилюдно опозорил их, и "убил"...
Религия, вера
Почему святой апостол Пётр уничтожил Ананию и Сапфиру?
у нас все только уничтожается расса такая .
зависть.Кифа(Пётр)-простой камень.а та-Сапфир))
А самому разум никак не получается включить, или ты смотришь в книгу, а видишь, фигу.
Потому что это выдумки от людей мира сего!
Бог не лицеприятен? библия противоречива
у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами
Ис 11:7
вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе Ис 19:4
&
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог не лицеприятен Дея Ап 10:34
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Рим 2:11
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь Лук 20:21
Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его Иов 34:19
И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более Гал 2:6
17. ибо Господь, Бог ваш, ….Который не смотрит на лица и не берет даров, 18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Вт 10:18
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. 2 Пар 19:7
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия. Еф 6:9
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… 1 Пет 1:17
Ис 11:7
&
они недоплатили в церковный общак
и были убиты в назидание другим
недоплаты прекратились
и были убиты в назидание другим
недоплаты прекратились
чтоб другим не повадно было
Петр их не уничтожал.
их уничтожила из собственная жаба.
Денег секте не хватало.
Они солгали Святому Духу.
Это не Петр сделал. Это Бог наказал эсу супружескую пару за попытку солгать.
Наталия Еловикова
Бог Иисус решил что хватит быть добреньким и ПОРА УБИВАТЬ.
Елена Сысова
Т.е. это теперь принцип бога: убивать тех кто делает попытку солгать?
Иуду и так постигло то, что он заслужил. А неправда неправде рознь.
"Святой" - отделенный. Например для служения.
А как он их убил?
Они будучи помазаны святым духом - были святыми в отличии от Иуды и согрешили против святого духа, по этой причине и были уничтожены
Елена Сысова
Т.е. все помазанные святым духом и согрешившие против него должны быть уничтожены?