Религия, вера

Почему святой апостол называет жизнь в нашем теле--бременем?

2-е Коринфянам 5:4

Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
Ризы кожаные даны человеку после его грехопадения. До этого человек был от них свободен (притом, совсем недоступен для воздействия различных стихий). Это теперь он уязвим, как никогда - поскольку грешен.
Lena Remizova
Лучший ответ
тяжко ему жить было
Юлия К
Изначально тело было создано как значение, как символ, а любое значение, любой символ уводят нас от непосредственного бытия, и в то же время приводят к совершению акта осознания, что значение бессмысленно, смысл вне знаков, смысл в том, что смысла не существует. Где есть значение, там уместно стремление создавать значимость. Поэтому человеку, как существу, вселённому в физическое тело, необходимо пройти этап создания значимости, чтобы преодолеть символизм и проникнуться вездесущей мыслью, чтобы истинно построить своё тело, чтобы тело стало вратами и услышало голос времени и голос пространства, чтобы каждый атом прошёл великую мистерию Любви и возродился опять, то есть через центр своего ядра ушёл в Ничто и опять развернулся во Что-то. Этот процесс похож на выворачивание шара наизнанку.

«Смерти не существует. Жизнь – это дух, а дух не может умереть. Только тело умирает и распадается на свои составные химические части, которые вечно неустойчивы, вечно в брожении, вечно кристаллизуются лишь для того, чтобы снова расплавиться и распасться, а затем вылиться в какие-то новые, отличные от прежних формы, столь же эфемерные и столь же хрупкие. Один только дух вечен и через ряд последовательных и нескончаемых воплощений поднимается всё выше к свету. Кем стану я, вновь возродившись к жизни? Как знать! Как знать...»

Джек Лондон «Смирительная рубашка»
Юлия Вакорина
Мы многое поймём, несколько позже, а это выражение поймут те кто чист душой и в помыслах. Поймут обязательно и восхитятся. Аминь.
А почему вечно пьяный сантехник называет соседскую бабку с нижнего этажа -старой курицей?
Потому что наше тело временно. Что ни смотря на то что мы знаем, что умрем, мы всеровно не хотим поклоняться богу освободиться после смерти.
Хотите зла своему здоровью и своему существованию вцелом - читайте больше этого неудобовразумительного (по Петру, Иоанну и Иакову)" перевертыша"Савла-Павла; смелы -
можете мне возразить, но отрицать, что он никакой не свидетель Христов и, что плохо
начал и еще хуже закончил, вам никак не удасться, а это то и обвиняет проклятого
родственниками тех ранних христиан, что были этим иудеем Савлом отведены сначала
к Первосвященнику, затем, в суд и, наконец, в рабство или попросту растерзаны,
умерщвленны...
И вот несколько примеров, прямо противоречащих"павловым сказкам":во-первых,
написано за века и века до какого то там римского гражданина Павла:" И увидел Бог
все, что Он создал, и вот, хорошо весьма" - что иными словами означает"все соделал
Бог прекрасным и благословил "(и человека с его плотью и кровью, душою!)
А вот, что говорит Петр - свидетель Христов от начала! а не какой то"сказочник",
начавший с того, чему сам не свидетель, но хочется:" Первую книгу написал я
к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала.." - и с того начал,
что не будучи избранным бросанием жребия среди своих на апостольское служение
Петр говорит: Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все
время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус, начиная от крещения
Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем
воскресения Его - т. е. был сопричислен к нам и получил жребий служения сего
апостольского) - провозгласил себя этим самым, их апостолом...
Итак, говорит нам Петр о плоти человечьей нашей: Бог с клятвою обещал ему (Давиду)
от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти.. - (но если плоть настолько вредна и
зла по Павлу, то он что.. - более умудрен, чем Сам Бог?)
Достаточно.. -
если не предостаточно!