Религия, вера
Разве православию 2014 лет? Разве не Святой Апостол Петр утвердил Святую Вселенскую кафолическую церковь?
Христос основал ХРИСТИАНСКУЮ церковь. А ПЦ и иже с нею появились гораздо позже. Сравните верования и дела христиан первого века и делами представителей современных христианских конфессий.
Если уж говорить о Православии, не о всеобщей Церкви, то оно основано на богословской традиции Александрийской богословской школы, в противовес Западной Антиохийской. Конечно, можно со 100% уверенностью говорить о Ап. Петре как о том, на чьем исповедании Христа как Спасителя, основана Христианская вера, но давайте уже быть точными с точки зрения Церковной истории.
тогда уж Павел а не Петр. Иисус был вообще против организации церквей
ни Христос, ни апостолы не создавали православие -оно пришло гораздо позже .
Церковь Христова это. как сказал Христос :"где двое или
трое собраны ВО ИМЯ МОЕ, там Я посреди них. "
(от Матфея 18:20)
«Тело - это ВИДИМОЕ
выражение невидимого человеческого естества (души и духа) .
Именно тело говорит и
действует, через что становится понятной сущность человека.
"Бога не видел
никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он ЯВИЛ".
(от Иоанна 1:18)
Итак, Иисус, будучи в
теле на земле ЯВИЛ человечеству Бога Отца.
Поэтому Он и сказал:
"Филипп сказал
Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему:
столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел
Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? "
(от Иоанна 14:8,9)
НО, Иисус был распят,
воскрес и вознесся на небеса, где Он и сейчас сидит на престоле.
А на Землю Он послал
Святого Духа, который вошел в нас верующих и живет в нас.
И Иисус назвал нас
(христиан) Его Телом на земле!
Мы Тело Христа!
И это означает, что
мы призваны не говорить О Христе, а ЯВЛЯТЬ Христа этому миру!
Христиане должны
говорить и действовать так, как бы говорил и действовал на их месте Сам
Христос!
Если церковь не
являет Христа, то она не есть Его Тело, а просто клуб по интересам.
Поэтому всегда
испытывайте то, что вы говорите и то, как вы действуете! Испытывайте Иисусом
Христом! Он бы говорил так как вы? Он бы поступал так как вы??? »
Константин Ветров
ПОЧЕМУ ЦЕРКОВЬ НАЗВАНА ТЕЛОМ ХРИСТА?
https://www.facebook.com/?ref=home
(от Матфея 18:20)
«Тело - это ВИДИМОЕ
Именно тело говорит и
"Бога не видел
(от Иоанна 1:18)
Итак, Иисус, будучи в
Поэтому Он и сказал:
"Филипп сказал
Иисус сказал ему:
(от Иоанна 14:8,9)
НО, Иисус был распят,
А на Землю Он послал
И Иисус назвал нас
(христиан) Его Телом на земле!
Мы Тело Христа!
И это означает, что
Христиане должны
Христос!
Если церковь не
Поэтому всегда
Константин Ветров
ПОЧЕМУ ЦЕРКОВЬ НАЗВАНА ТЕЛОМ ХРИСТА?
https://www.facebook.com/?ref=home
Иисус и Апостолы утвердили собрание истинных христиан.
Православие и остальная ересь тут вообще никаким боком...
почмеу 2014 лет? Антиохийская Христианская Церковь была основана апостолами Петром и Павлом около 50 года п. Р. Х. получается где-то 1970 лет...
Ну вообще то Апостолами основана Православная Церковь. Католики откололись от Православия.
Пархатый патриарх Кирилл - родной брат исуса.
Христос создал Свою Церковь.
. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
И веру Евангельскую.
Только проводите жизнь достойно Евангелия Христова, чтобы я, — либо придя и увидев вас, либо отсутствуя, — слышал о вас, что вы стойте в одном духе, единодушно подвизаясь все вместе за веру Евангельскую
(Послание к Филиппийцам 1:27)
А учеников Христиан.
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния св. Апостолов 11:26)
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
И веру Евангельскую.
(Послание к Филиппийцам 1:27)
А учеников Христиан.
(Деяния св. Апостолов 11:26)
Христос создал Православную Церковь. Ей 2014 лет.