Религия, вера
Власть и православие срослись. Или власть станет святой, или православие станет коррумпированной. Кто на кого повлияет?

Наша нынешняя власть святой никогда не станет, а православие давно коррумпировано
У нас в стране скоро как в Советском Союзе будет так: если ты не член "Единой России" и не православный христианин, то тебе не светит продвижение по службе, невозможно заниматься наукой, поступить в аспирантуру ("Единая Россия и РПЦ претендуют на роль КПСС в Советском Союзе. Ведь в СССР, если ты не член КПСС, то профессиональная карьера тебе не светит)
Сегодня уже не поймёшь где поп, где олигарх, а где высший чиновник.
Даже рядовые священники пытаются выражать интересы не простого народа, а партии власти и крупных бизнесменов. Сегодня представители церкви лезут в политику, бизнес, науку, образование с каждым днём всё больше срастаясь с государственной властью, РПЦ всё потихотньку подминает под себя
Статья взята с сайта http://www.allbusiness.ru/NewsAM/NewsAMS...
Красноярск: подписано соглашение о сотрудничестве "Единой России" и бизнеса
В Красноярске 7 июня 2008 года впервые в России состоялось подписание соглашения между региональным отделением партии "Единая Россия" и общественной организации "Деловая Россия" по реализации программы совместных действий "Ответственный бизнес за ответственное партнерство". Красноярский край стал первым субъектом федерации, с которого началась реализация программы совместных действий между средним бизнесом и властью.
От партии выступил секретарь красноярского регионального отделения Валерий Семенов. Он отметил необходимость реализации программы: "Для нас очень важно, чтобы бизнес активно развивался, тем более, что об этом говорил президент Дмитрий Медведев на экономическом форуме в Красноярске. Программа "Ответственный бизнес за ответственное партнерство" даст дополнительные возможности развития малого и среднего бизнеса, объемы которого к 2010 году должны составлять 65-70%. Задача стоит на уровне государства. Для нас очень важно, чтобы те вопросы, которые сегодня мешают эффективному развитию бизнеса, мы смогли решить на законодательном уровне, как в субъектах федерации, так и самой федерации".
Его поддержал председатель регионального отделения общественной организации "Деловая Россия", депутат Государственной думы РФ Виктор Зубарев: "Подписание позволит снять то противоречие, в котором сейчас находятся бизнес, общество и власть. Для того, чтобы государство развивалось нормально, треугольник этот должен быть равносторонним. Сегодня, к сожалению, составляющая бизнеса очень мала. И к ней возникают претензии и у общества, и у власти, и бизнес не может ответить адекватно".
Также на церемонии присутствовали представитель епархиального управления протоиерей Валерий Солдатов !!!(Протоиерей это настоятель православного храма. Он даже не епископ) , председатель федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, председатель краевого Союза промышленников и предпринимателей Михаил Васильев. После торжественной части началась работа круглого стола "Бизнес: нравственность, репутация", на котором обсуждался вопрос о том, насколько нравственно с точки зрения церкви заниматься бизнесом.
Отметим, в дальнейшем подписание соглашений пройдет в Ростове-на-Дону, Костроме, Нижнем Новогороде, Москве и Ярославле.
понимаете. . такой симбиоз-попирание конституционных прав живущих в светском государстве. .
с другой стороны, раз допустили церковь ко власти-пропишите ее в обществе. . СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА ПОСЛЕДСТВИЯМИ: а точнее:
налоговое бремя
и. . полное невмешательство в другие религии. . ибо это-противоречит конституции. .
как какой православный открыл рот для обличения инакомыслящих-штраф, далее вякнул-рецидивист, и на нары.
налоговое бремя
все идет так как было предсказано о последних днях
У патриарха будет свой "Остров фантазий"?
Какие ещё могут быть вопросы о коррупции.
Вы не правильно понимаете... .
вначале они достигли одинакового уровня - а уже потом объединились, когда стали одинаковыми...
Православие такое - давно коррумпировано. . А власть такая святой никогда не будет...
я что-то не понял - а когда вообще власть и правослабие были по отдельности? цари были помазанниками б-га всю жизнь, не меньше. потом церковь немного потрясли, как грушу, но в итоге опять все вернулось на круги своя - просто это схема попила бобла привычная, проверенная временем. а в случае чего всегда можно отмазаться в такой схеме.
Православие не станет, потому что оно и так во все времена любило денежки.
Мне нравится-)Согласие....
Вставай проклятьем заклейменный весь мир....
Власть святой точно не станет, а православие коррумпированым всегда было
Как говорят - Царь был святой, это чиновники сволочи. Ну так, возможно, тут такая же песня. Доживём увидим.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак. 4:4)
Все это сделано сатаной, чтобы приготовить приход к власти антихриста. И чтобы все приняли его как второе пришествие. Приближается очень трудное время, нужно быть внимательным.
люди в черном.... вы варенье любите? - пенка есть-на она в банки не закатывается.. . а банка пока одна-мавзолей....
Главное, чтобы РПЦ не начала репрессии против других христианских конфессий....
Наталья Котова
Она давно их уже ведет.. под прикрытием.