Религия, вера

Для того, чтобы попасть в РАЙ - нужно стать Святым?

Святые, насколько я знаю, - это абсолютные и совершенные и просиявшие праведники. Святых очень мало, относительно всего населения Земли - ничтожно мало. Это говорит о том, что Святым ОЧЕНЬ СЛОЖНО стать. Николай II, думаю при жизни не предполагал, что станет Святым, не надеялся на то, что станет достоин райских обителей. То есть рецепта как стать Святым не существует? Ведь Святые - есть праведники. Считаю, что у меня ТАКОЕ БЕШЕНОЕ количество грехов, что мне до РАЯ далеко как до края Вселенной. Для того, чтобы попасть в РАЙ - нужно стать Святым?
Alex Михеев
Знакомые слова сатаны. Ну так если не стараться и не станешь.
Как ни странно но любой православный это грешный святой. Вот такой вот парадокс....
Наталья Смирнова
Лучший ответ
жить по совести тогда больше шансов
Анна Мирзоева
надо иметь свободные средства.... быть независимым ото всех..
Для того что бы попасть в рай нужно взрастить Душу.
Вы, наверное, знаете, что духовный путь это борьба со стихией скота в себе. Любая победа над нашими недостатками взращивает нашу Душу. Представляете, какой ценой она взращивается. Поэтому её нельзя терять.
Рай это миры Слави и это не конец эволюции нашего "Я" как уверяют христиане, есть ещё миры Прави. Что бы попасть в миры Прави, нужно преобразовать все свои тонкие тела в тело света (Светье тело)

Познание добра и зла нам необходимо и то что называется в христианстве грехом на самом деле это просто наши уроки, которые мы должны пройти для того что бы их усвоить
Юра Симонов
слышь тут такая маза что все вкурсе учения Христа че ты выпендриваешься какой-то шнягой тупым вопросом!
Shahnoz Pamirka
необязательно, можно обкуриться
Виктуся*) **********
Библия показывает, что святым человека делают не люди и никакая-либо организация. В Священном Писании говорится :"Бог спас нас и призвал нас призванием святым не за наши дела, а по своему намерению и милости" (2 Тимофея 1:9). Человек становится святым в силу Божьего призвания, по милости Бога и в согласии с его намерением.
Что касается рая.... Чтобы иметь представление о рае можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ни что не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля станет раем на которой будут жить послушные Богу люди.
Нет.
Бытие 2:10-14
Оля Темникова
А зачем тебе в Рай?
святой- человек взявший Имя Христа на себя и решивший последовать за ним...
Галина Середа
святой - это значит отделенный Богом от этого мира для определенной цели Божьей, другими словами делаеш для Бога божью работу по божьей воле
Юра Симонов светой от слова свет
Саня Мотовилов Иоан3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Первое послание к Тимофею 1:16
Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.

Послание к Галатам 2:20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Второе послание к Коринфянам 13:3
Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

Все грешные. Разница между грешником, погибающим в своих грехах, и святым - в решимости принять Христа (в таинствах, в вере, в общине Церкви) и последовать за Христом до конца.
Это не ваша персональная святость (откуда? ) приведет вас к Спасению, а значит к Раю, - это святость Бога, который освящает. Да, надо стать святым, то есть принять святость Бога, - своими силенками ничего не достигнем.
Р.
Роман .
Достаточно здесь стать идиотом или жуликом.
Нужно стать собой и понять кто ты есть, святой или не совсем.