Религия, вера

А чтоб попасть в рай - нужно приложить адские усилия? )

Рай и ад в вас. Зайдите и посмотрите где вы сейчас и какие нужно приложить усилия, чтобы оказаться в раю.
Елена Кораблева
Лучший ответ
Рай общество милосердных людей. Для милосердных нет разделения на конфесии любовь к окружающим объеденяет их без всяких мудрований. Тот кто понял свою болезнь и другим сочувствует и помогает, эгоист себя считает достойным удовольствий а остальные подождут. Войну затевают эгоисты и Бог им не мешает потому что жатва будет милосердных людей. Не хотят люди понять болезнь своей самости вот и кончается все адом на земле.
Тока не говори об этом трудоголикам.
А то - в раю совсем местов не останецца...
Сергей Матвеев
Для этого вообще не надо усилий. Св. Евангелие от Матфея 11:30
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Св. Евангелие от Матфея 11:29
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Ксения Слепнёва А эти как всегда без сарказма...
К Римлянам 3:

24получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

Azizo4Ka =))
В иудейских религиях. . фу. . никакого труда. несколько примитивных обрядов и душа летит в рай. . ,а с гуриями он или с Петром. это зависит от шамана к которому обратился. ^_^
Падляна в том что шаман не даёт никаких обязательств, ибо чует по описаниям на верху знатный самодур.
Картинки кончились)
а зачем мне такой рай, где я ниче делать не буду, а всю жизнь до старости был кузнецом или сталеваром каким-нибудь? это нелогично. вдумайтесь- без любимого дела, вечность.
я буду вечно искать свой молот и от безделья маяться чтоли? трудно понять мне это. если уж на то пошло- у викингов на эту тему попроще- там миров аж 9, как-то можно местечко заслуженное поискать.
Гузель Мухаметкулова можно будет скачать игру про кузнецов
Рай (евр. «закрытый сад») :

1) Местопребывание первых людей, Адама и Евы, до совершения первородного греха и изгнания.

Апостол Павел сказал об этом так: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Кор. 2:9).

В Библии "раем" (paradeisos) называется сад, где Бог поместил человека; этим же словом в древне церковной традиции называли будущее блаженство людей, искупленных и спасенных Христом. Оно также именуется "Царством Небесным", "жизнью будущего века", "восьмым днем", "новым небом", "небесным Иерусалимом". Святой апостол Иоанн Богослов говорит: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля уже миновали, и моря уже нет; И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними, они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже: ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.. . Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.. . И вознес меня (ангел) в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имел славу Божию.. . Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего; ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его.. . И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Апок. 21:1-6, 10, 22-24, 27).

Вот и мозгуй какие надо усилия приложить...
K-
Khan - Tengri Oil Group
Усилия нужны бесспорно, но не адские))) . Поверить надо и в радость они будут. Постепенен этот путь и не прост... но оно того стоит ВЕРЮ!
А вы не думаете, что здесь, скажем так, кроется подлянка? Всю жизнь"пахать" на райскую жизнь, во всем себе отказывать, замаливать все грехи, которые (разумеется, невольно) совершил, и будет тебе счастье? То есть- РАЙ?
Здесь явно усматриваются признаки сетевого маркетинга, не думаете? А если в Рай не допустят, представляете, как обидно-то будет? Так что никто не знает какие усилия нужны, чтобы попасть в мифический Рай. Главное, никто не знает есть ли он )))
Akmaral Nurzhanova
Всё что требуется это возлюбить Господа Бога всем сердцем и возлюбить ближнего твоего как самого себя.
И я не понимаю зачем все эти вопросы оскорбляющие Христианство. если веришь в науку так приведи хоть один пример большого взрыва и эволюции.
И ваш Папа римский это Католик (лжецерковь) так что все его 100000 минусы даже не думайте приписывать к Христианству
Гульназ Валеева Пример большого взрыва? Ну, вон, в на новой земле был бааальшой взрыв)))
Александр Миронов Фонового излучения в доказательство БВ мало?
Что примите в доказательство эволюции..чтоб от верующих бараны народились?