Религия, вера

Чтобы попасть в рай, нужно быть святым? нужно стремиться быть святым и праведником в меру своих сил?

Наверное нужно хотеть туда попасть. а то мы настолько к земле прикипели. что нам никаких раёффф не надо.
Эльвира Михайлина
Лучший ответ
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» . Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист (Матфея 7:13, 14).
На заре христианства перед теми немногими, кто встал на этот путь, был выбор: неуклонно держаться Писания и учения Христа или постепенно сойти на широкий, удобный путь религиозного комфорта. История наглядно показывают, какой путь избрало большинство.
Стань Праведным живя справедливо и в правосудии. окажешся в раю.
Рай- это место Умственного развития. Только Знание приносит радость человеку. в жизни
угу
Если крещаемые исповедают собственные грехи, то Кровь Христа, верного и праведного Сына Божия, очищает их от всякого греха и прощает им прегрешения (ср. 1 Ин 1, 7_9).
Так что не трепещите, перед смертью успейте исповедоваться и покаяться.)
Ильнур Юнусов
Дорогая душа! Теперь такой вопрос звучит иначе: Можем ли мы Землю превратить в рай? И мы должны на него ответить для себя самих и для всех. Ведь мы же хотим лучшей жизни? ? (ВСЕ? ) Для всех? (или только для себя?) . И это вопрос не религии и святости, а веры и совести.
Святой - это оправданный Богом, тот, кому Бог прощает все грехи. А Бог оправдывает только через жертву Иисуса Христа.