Религия, вера
Зачем нужны все эти символические ритуалы, чтоб попасть в рай? В особенности, зачем нужно крещение?
Вы подумайте только, человек символично купается в воде, ныряет 3 раза, и после этого он становится как бы просвещенным? Без этого в рай не возьмут? К чему вся эта лабуда?
Христианам Иисус говорил что на надо крестится?
нет! это придумали после
Это не ритуалы, Это Таинства, в которых действует Сам Бог. А Крещение это рождение в новую жизнь с Богом, очищение от всех ранее соделанных грехов.
Под таинствами в православном богословии понимаются священнодействия, в которых происходит встреча Бога с человеком и наиболее полно, насколько возможно в земной жизни, осуществляется единение с Ним.
В таинствах благодать Бога нисходит на нас и освящает все наше естество - и душу, и плоть - приобщая его к Божественному естеству, оживотворяя, обоготворяя и воссозидая в жизнь вечную. В таинствах мы получаем опыт неба и предвкушаем Царство Божье, к которому всецело приобщиться, то есть войти в него и жить в нем, можно лишь после смерти.
В настоящее время в Православной Церкви принято считать таинствами Крещение, Евхаристию, Миропомазание, Покаяние, Священство, Брак и Елеосвящение. Спаси Господи.
Ну во-первых Библия не учит, что рай есть или будет на небе. Иисус сказал, счастливы кроткие, ибо они наследуют землю".Также в Псалме: "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. "
Ну а во-вторых Богу важен не сам ритуал, а Ваше отношение к нему и применение его советов, которые говорят о любви и послушании. Крещение это посвящение или обещание Богу о верности, человек как бы умирает для прежней жизни. Как обет парня девушке, что он будет любить и будет верен. "И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) ". Для такого решения необходимы точные знания. Поэтому Иисус сказал своим последователям: "Идите и научите все народы, крестя их... "
Будущее зависит от этого.
Крещение нужно для очищения от первородного греха и приставлении личного Ангела-хранителя!
Обряд, причём полезный - вода инкубатор жизни.