Религия, вера

Хочу попасть в Рай ! Что для этого нужно сделать ?

Слушаться жены. что она скажет- всё выполнять.
Мука Мукусь
Лучший ответ
купить билет. . индульгенция раньше называлась!
Все так и расчитано в этой жизни, кто хочет попасть в рай, попадает в ад. Он начинает делать благое, быть хорошим и порядочным, начинает верить в Бога и соблюдать все предписания для этого положенные. Он напряжен и нить натянута. Но однажды, этот человек все равно сорвется. Даже если и прошел большую часть пути, как канатоходец, над пропастью во ржи, если нервы натянуты и силы на издохе, он может просто сорваться. Кому - нибудь нагрубить или сделать что -нибудь неблаговидное, и тогда все благое и хорошее сгорит, останется лишь грех состворенный тобой. А за грех, как известно, дорога только в ад.
Frantuz Frantuz Человек спасается не своими силами, если надеется исполнением закона оправдаться, то конечно, конец тот, что вы написали. А если верит, что Христос его спасает, не в себе надежду полагает, а в Нем, то жить будет вечно.
Уверовать в Бога, Иисуса Христа и покаяться в грехах перед Богом во имя Иисуса Христа.
Юлия Васильева Да,вы правильно наставляете
Придти в Источник.
Жить без греха, хотя все мы, всеравно, грешники )))
Возлюбить Бога всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв (Мар. 12:33).
Саня Наумов
На уроке Закона Божьего:
- А сейчас Джимми расскажет нам, каким мальчиком надо быть, чтобы попасть в рай.
- Мертвым, сэр...
Сергей Мальцев
Татьяна Муратова Вы меня пугаете.
Почитай Библию, или духовную литературу. Я пришла к Богу, прочитав Елену Уайт "Желание веков", моя подруга - этого же автора "Патриархи и пророки",а другая его же - "Великую борьбу". Очень сильные книги. Еще "Путь ко Христу". Их можно заказать www.7knig.org. Рекомендую.
А когда начнешь читать - Дух начнет открывать тебе твою греховность, это очень неприятно, но осознание этого состояния необходимо, чтобы понять, что ты смертельно нуждаешься в Том, Кто бы тебя мог спасти от себя самого и от смерти и тогда Дух откроет тебе величие и значение Жертвы Христа и ты поймешь, что Он - твой личный Спаситель и вся тяжесть грехов спадет с твоих плеч.
Поверив в это, ты обретаешь вечную жизнь в сердце свое.
Михаил Лёвкин
Получить статус "Высший Разум".
Дарья Кордияк
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) говорит: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163), «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3) «Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» . (3:85).
18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
От Луки, глава 18

Живи праведно - как отцы святые - почитай их житие! или более подробно тебе надо....
Для этого много чего НЕ надо делать)
Михаил Зайцев
давать много много денег молится ничего не есть постится вдруг да возьмут. оно вам надо?
пожертвовать своей жизнью ради ,,,фиг знает,,, чего нибудь светлого... все, доотвечался уже.... крыша едет неспеша, тихо ibathjv iehif!
Верой принять что Иисус есть Сын Божий, и что Бог ради всего человечества послал Его исполнить эту миссию, чтоб спасти от грядущего гнева. Ты длжен осознать свою хреховную жизнь, и попросить у Бога прощенье. Читай Новый Завет, найди верующих христиан
в грехах покаяться
Petr Ten
Прими Ислам. Хотите верьте, а хотите нет.
в церкви подскажут.
прежде - самоотвержение.
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Ирина К.

Татьяна Муратова А как же Библия, Ветхий завет, Бытие, 3 : 22, И сказал Господь Бог: вот адам стал как один из Нас,
Иисус Христос, живя на земле говорил о вечной жизни в восстановленном раю. Также Он сказал такие слова: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Как видите все зависит от знаний. Получайте эти знания и применяйте в своей жизни!! !
Bekzat Abdullaev