Религия, вера

Что вы хотите получить от Бога? Только без цитат, своими словами. Хотите попасть в Рай, или спасти душу, что именно?

В более древних религиях, нежели иудаизм и иже с ней, спасение душ, вернее очищение их от грехов, происходило в Чистилище, где в святом огне и происходило очищение, пусть больно, но результативно. В вернуться в Рай невозможно, как не возможно войти в реку дважды.
Бог не Дед Мороз, желаний не исполняет, не пишите ему, хочу айфон последней модели.
Но он может помочь построить Рай на земле, только не надо придумывать себе идолов и поклоняться им. Бог нас слышит, через наши души, прислушайтесь к себе и возможно вы его услышите, а для этого надо лишь быть искренним во всем, и всё.
И весь секрет.
Не хочу быть дворянкою столбовой, хочу быть царицею морской... Побыть им хочу, не гордости и тщеславия ради, но чтобы изнутри его природу ощутить, ибо любое внешнее познание, априори фрагментарно и однобока охватывает предмет.
Альберт *****
Лучший ответ
Кр. Св. Духом и наполнение Его Силы . Чтобы исполнять Ео волю !!
Не ошибаться, а сделать правильный выбор, встать на путь истины, познать и любить истину. Вот смысл и в этом есть жизнь вечная.
Бог - это не служба быта, которая предоставляет услуги. Он дал свободу и ждёт от нас развития
Ничего не хочу, только бы не оставил меня милостью Своей, продолжал учить и наставлять на путь истины.
пусть он наладит врата сначала от воображаемого его к реальному меня, а потом обсудим эту тему ;)
Лаура Якубаева
Мудрости вполне достаточно.
матресурсы
в финале - для создания своей вселенной
здесь - в виде здоровья, денег и т. д.
Хочу получать новые уроки в Школе Жизни, позволяющие мне развиваться и становиться лучше. А ад и рай отменены Учением Разумной Гуманной Честности
Просто Лёхич
Ни-че-го.
Мне от него ничего не надо, вообще.
*наташенька *
для начала спасти себя от огня ада
Мария Юлова
Я хочу познавать Его. Знать что тебя принимает, как сына. Идти на авантюры по вере, чтобы там где моих сил недостаточно, видеть Его силу. Чем ближе к Нему, тем больше во мне жизни. Это классно!
А рай, спасение души - следствие вышесказанного. Чтобы попасть в рай, рай должен быть в сердце.
И*
Иришка ***
Я хочу что бы он покинул головы грешников!!!
чтобы он все уничтожил