Религия, вера
Души тех, кто попал в рай, переселяются, а души тех, кто попал в ад, умирают?
Душа-вечна, она никогда не умрёт, и не переселяется в другое тело. Живём и умираем-один раз, а потом-суд и вечность (кто где заработал при жизни)
Души в аду претерпевают вечные мучения. ВЕЧНЫЕ, но не бесконечные.
Валерий Суханов
"ВЕЧНЫЕ, но не бесконечные" это как?
Анна Милова
До страшного суда...
Все воскреснут: одни для жизни вечной, другие для вечного осуждения... Бог пере сотворит тело человека и сделает его вечным. Именно это доказал Иисус Христос Своим триумфальным воскресением из мертвых. Это тело будет существовать по другим законам, как обещает Бог. Так что увидимся: либо на небесах. либо на суде Божьем... Выбор за вами...
неувязица какая-то получается, если уж в раю, то зачем опять на землю, а если в аду предусмотрены вечные муки для грешников - зачем умирать душам.
Zaure Turejanova
никакой неувязицы на самом деле нет. Рай- это не какое- то абстрактное место- а сад наслаждения на земле.А "вечные муки"... может ли мучится то, что не имеет сознания и рецепторы, передающие боль сгнили?
Когда человек умирает- то попадает в могилу. Ад- в переводе с языков оригинала- могила, место погребения. Причем попадают абсолютно все в одно место- неависимо - верующие или нет. Там нет сознания и мышления- просто небытие. А в рай можно попасть не после смерти- а только после воскресения- которое будет в определенное Богом время в будущем.
Душа бессмертна. Ждут страшного суда.
будет только одна смерть, после воскрешения будет жизнь вечная как в раю так и аду
В Раю и в Аду (Чистилище) души временно пребывают, и умереть душа не может - она вечна и бессмертна, т. к. является маленькой частичкой Всевышнего, как капля в океане (капля - душа, океан - Всевышний) . После Рая душа опять может на Землю вернуться, это как с отпуска, а с Ада может, это как тюрьма, и в животное состояние воплотиться, может в и человеческом появиться. Вечно душа может пребыть только в Царстве Всевышнего - в Царстве Небесном, т. к. оно выше Рая и Ада стоит.
Нет.. Тело может умереть, душа никогда.... душа попавшая в рай обретет вечный покой... а душа попавшая в ад будет мучаться долгое количество времени, затемреинкорнирует, и будет продолжаться эта реинкорнация до тех пор пока душа не избавится от г8рехов и не попадет в конечном итоге в рай... Однако вспомнив библию можем вспомнить что и нагрешив в раю можно отправитьяс на землю.. в общем это безконечный процесс... соответственно конец света никогда не наступит)))