Религия, вера

От чего верующие получают больше удовольствие, от того что они попадут в рай или от того что атеисты попадут в ад?)

"На мясокомбинате работали три друга - Иван, Степан и Ибрагим.
- А правда, что ты в бога не веришь? - спросили как-то в обеденный перерыв Степана друзья.
- Так нет же никакого бога. - Ответил Степан. - Выдумки это всё...
- Слушай, что ты говоришь такое? ! -Вспылил Ибрагим - Как это, нет никакого Бога? Аллах есть, это все знают! Мой прадед верил в Аллаха, мой дед верил в Аллаха, мой отец верил в Аллаха - они что, по-твоему, все дураки были, да?
- Не знаю, - поддержал его Иван, - у меня в роду тоже все всегда верили в Бога, вот и я верю. А как же иначе?. .
После работы, собираясь домой, Иван подошел к Степану:
- Мы тут с Ибрагимом бутылку "Столичной" скалымили - будешь с нами?
- Нет. Спасибо, ребята, вы ведь знаете, что я не пью, - ответил Степан.
- Да как ты живёшь? - удивился Иван, - Водку не пьёшь, с работы ничего не тащишь, по бабам от жены не гуляешь.. .
- Тебе хорошо говорить, Ваня, - ответил ему Степан, - Вот, если ты напьёшься, изменишь жене или учинишь драку, то простит ли тебя твой Бог?
- Если покаюсь и помолюсь, то, конечно, простит, - ответил Иван, - Боженька добрый!
- А простит ли тебя, Ибрагим, твой Аллах, если ты украдёшь что-нибудь или совершишь иной грех? - Обратился ко второму другу Степан, - Вот хоть водку сейчас выпьешь. Тебе же по вере твоей нельзя.
- Э, Аллах милосерден! Совершу намаз и простит, - ответил Ибрагим.
- Вот видите, - сказал Степан, - а меня прощать некому. Поэтому я и стараюсь не делать ничего плохого.
- Да, трудно жить без веры, - заметил Иван.
- Пропадёшь ты, Стёпа.. . -добавил Ибрагим, пряча под куртку пакет с мясом. "©
Татьяна Черепанова
Лучший ответ
От дружбы с Богом и от мира с людьми. Хорошего дн!
Оттого что они сами попадут в ад. Да они всю свою жизнь превратили в ад, постоянно страдая, и принося себе от этих страданий немыслимое удовольствие.
они получают больше удовольствия от своей афигенности. Если псих ловит солнечных зайчиков, то ему пофиг, какой предмет отражает солнышко.
Юлия Заева
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?
Об удовольствии может говорить только человек несведующий, потому что никто не знает, куда попадёт. Впрочем, Вам всё равно - лишь бы играть роль Моськи, завидев Слона)) )
PS: Слон - это система взглядов, которая Вам непонятна, а потому неприятна) ) Нормальная первобытная реакция, самая древняя к тому же)
Удовольствие - от Веры...
Мейман .
...настоящие верующие не грешники, что бы гордости получать удовольствие....
Aslan Kuandykovich
от преданности Богу
прикол)))
Vick My