Религия, вера

Можете вменяемо обьяснить, - в чем ценность души? Её хотят получить все: бог, дьявол, духи, инопланетяне и т. д.

А вот нахрена она им? Вот нахрена богу - челочеческая душа? Причём не одна, а хуева туча .
А здесь, можно подумать сидят, все перечисленные в вашем вопросе?
Марина Гаева
Лучший ответ
Ученик Вечности Ну тут много фанатиков - верующих. Вот я их и спрашиваю.
искать в сказках смысл - пустое занятие.
вы еще поищите смысл в сказке про Курочку Рябу. На хрена они били золотое яйцо? Почему расстроились, когда разбили?
Vumar Temirov
Ученик Вечности Один дед говорил, что эта сказка - о создании мира. Но я всёравно в ней нечерта непонял.
Они на них в покер играют долгими вечерами....
В душе находится информация о развитии духа, таким образом дух познаёт себя, а дух - это часть Бога... дальше наверное понятно...
Ученик Вечности непонятно.
Душа - это часть бога.
Бог - недоделан, ему нехватает частей ?
зачем дьяволу именно душа?
А затем, что в душе сокрыта сила, которая из-за наших частых ошибок и обращается против нас. К этим ошибкам годами нас лукавый и вёл, чтобы потом придти и забрать её, внушая нам о её бесполезности. Но стоит ли ради нескольких лет земной жизни уподобляться Исаву, продавшему своё первородство за кушанье из чечевицы?

Зачем верить, что добиться счастья возможно только неправдой и нарушением слова Божьего, тем самым отдавая силу лукавому?

Ведь мы, поэтому болеем и страдаем, что слушаемся лукавого и отдаём ему свою силу, признавая его превосходство. Но если его не слушать и противостать ему, то он ничто, в нём можно найти слабинку, и он убежит: Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас (Иак. 4:7).
Мурат К
родись Путиным)))
Оксана Топал
Ученик Вечности думаете он знает ответ на вопрос ?
За Бога не скажу, а душа -- источник Вашей жизни и существования Вашего окружающего.
Ну, и другие души тоже приложили к этому "руку".

Злокозненные хотят душу прижать, добродетельные освободить.

Это основная игра во вселенной.
В уникальном явлении во всей Вселенной, которую предстоит заселять человеку-душе, обладающей энергией любви духовной, коей нет не где во Вселенной.
Скажем так, подчинить себе. Ценность в том, что ее подчинить нельзя. Думаешь, что она твоя, а она взяла и выпорхнула, как ветерок и снова свободна. Ищи, свищи...
Вера Синицина
Ученик Вечности А бог - этакий охотник, скотовод. Соберает стада этих душ.

А вот нахрена он это делает? От скуки ?
Это чистая энергия
Ученик Вечности Бля, лепездричество - это тоже енергия. Но в церквях - не особо его берегут :)
Души не существует
Юра, ты не можешь мыслить логически.
Если инопланетяне СПОСОБНЫ летать на другие планеты,
то их техника на столько сильно развита, что никаких антенн
не нужно.
Не доходит, да ?
Использование штырьевых антенн для радиосвязи - доказывает
что такая цивилизация, находится ЕЩЁ на примитивном уровне развития,
и ни о каких космических полётах, речи ТАМ, идти не может. Максимум
возможны дирижабли и самолёты.

Безполезно тебе обьяснять, НЕ ПОЙМЁШЬ.