Религия, вера
Серьезный вопрос) Если Бог - творец всего, скажите, зачем он создал дьявола - Ад - зло и т.д.
Бог создавал только благое, но разумным творениям по любви к ним (к нам! ) дал свободу воли и свободу выбора - с Ним или без Него.
Бог и дьявол две стороны одной медали.
Бог правитель Духовного мира, а Дьявол правитель материального мира.
Человек имеет материальное тело и духовную душу.
Т. е. уже в самом человеке есть и божественное и дьявольское.
В нашем мире правит закон причинно-следственной связи, всё порожденно нашими поступками, словами и мыслями.
Господь создал наши тела и дал нам рекомендации как быть счастливыми - в виде десяти святых заповедей, однако воля слабых людей побеждает волю сильного бога - люди не соблюдают заповеди и живут в страданиях.
Ад и Рай это порождения нашего сознания.
Сознание альтруизма- любви и милосердия порождает Рай,
а сознание эгоизма, ненависти, алчности и невежества порождает Ад. .
Что посеешь, то и пожнёшь.
Если доставляешь окружающим радость и счастье, то будешь в раю радоваться счастливой беззаботной жизни.
А если причинял боль и страдания окружающим, то в Аду в разных формах будешь испытывать страдания.
всё логично и всё идеально устроено.
Господь, всё что делает, делает идеально!
Класс!!!!
Что посеешь, то и пожнёшь.
всё логично и всё идеально устроено.
Класс!!!!
Бог зла не создавал) Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы)
Дык.. . тогда бы конфликта не было.. . кому это надо???
Какой же он Бог если не творец всего? Значит их двое добрый и злой)) ) Нет Бог один остальные его слуги верные и не верные.
Другое дело, Бог знал кто и кем будет и попустил это с другой стороны, тогда он не будет справедлив, если урежет свободу выбора.
Кто же как не Бог повелитель всего и чувств тоже, но выбор есть служить преданно Богу и непреданно Богу это духовная природа всех существ.
С адом проще когда царь строит город он строит тюрьму почему? не потому что он плохой, а потому что будут преступники.
Сам Бог творя что либо и соприкасаясь с чем угодно, и являясь вместилищем всего и поддерживающим жизнь во всем сущем
остаётся не зависимым и неизменяемым тем же самым Богом, он не зависит от всех наоборот всё зависит от него.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Ин 1:3).
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт 2:9) Замете не древний змий это дерево посадил!
(Ин 1:3).
А вдруг это Дьявол создал Бога? )
Зло это отсутствие добра.
У дьявола свободная воля, он избрал жизнь без Бога, поэтому и стал злым.
Сатана был создан добрым Ангелом. А зло вообще не было создано Богом.
Бог зла не творил. Бог создал Ангела Светлого - денницу Свою. Каждый имеет возможность сделать свой выбор, но не каждый может раскаяться.
Все просто у всего есть плюс и минус, в природе существует две энергии положительная и отрицательная и каждая не может существовать без другой. Одна созидает, вторая разрушает. А Гармония есть равновесие между двумя этими энергиями.
Ад для неверующих и глупых, зло для злых, глупость для глупых и т. д.
Надежда Zzz
Короче- ад для тебя. Я правильно тебя поняла?))))
Бог Дьявола НЕ создавал.
Например, родился ребёнок и, вырастая, он становится вором. Нельзя сказать, что он уже родился вором.
Так же и бывший праведный ангел САМ стал Сатаной (противником) и Дьяволом (клеветником) .
И ад не существует, как место мучений. По Библии ад - это общая могила всех людей. Или просто небытие.
имя его - ЛЮЦИФЕР! он был обыкновенным ангелом, светлым ангелом. его описывают как юношу, неземной красоты и большого могущества. он был поставлен БОГОМ, чтобы помогать нам жить по БОЖЬИМ ЗАКОНАМ. однако ОН возгордился и восстал против БОГА. И ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НАМ ПОМОГАТЬ-ОН СТАЛ НАМ ВРЕДИТЬ! когда его власть над людьми достигла своей вершины БОГ ПОСЛАЛ СВОЕГО СЫНА -ИИСУСА ХРИСТА. чтобы он помог нам жить по БОЖЬИМ ЗАКОНАМ. однако священники уже в то время полностью подчинились ЛЮЦИФЕРУ, ВОССЕДАВШЕМУ В НИХ, они, под его руководством убили СЫНА БОЖЬЕГО. однако ИИСУС ХРИСТОС успел выполнить ВОЛЮ ОТЦА - УСПЕЛ РАССКАЗАТЬ О БОЖЬИХ ЗАКОНАХ СВОИМ УЧЕНИКАМ. то есть положил начало УЗКОМУ ПУТИ - ДУХОВНОМУ ПУТИ. ученики очень много сделали для продолжения начатого ИМ. теперь будет БОЖИЙ СУД! он не коснётся только тех, кто стал ЕГО УЧЕНИКОМ И ТОЧНО ИСПОЛНЯЕТ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ. у остальных судьба будет незавидная. ЛЮЦИФЕР БУДЕТ ИЗОЛИРОВАН ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ПОДЧИНЁННЫМИ И ТЬМА ПОГЛОТИТ ИХ.
Да суть в том и есть что Бог Яхве не договаривает что то, ведь Ангелы, Серафимы, Херувимы и др.
а Дьявол это падший Ангел это всё берётся ни откуда и исчезает в ни куда значит есть ещё
какой то другой мир, мир Богов где богов много и живут эти все перечисленные и многие другие.
А раз есть тайна и обман значит обман может быть ещё в чём то?
Что бы вас пугать было чем. Дьявол это пугало для верующих.
Ну да, вопрос серьёзней некуда. А Библию пробовали читать?
Сергей Загородний
Ага! Ты была очень полезна!)
Бог создал: ангела, рай и добро.. .
Ангел выбрал зло и стал дьяволом
Ада, как места мучений, не существует
Ангел выбрал зло и стал дьяволом
Ада, как места мучений, не существует
Насчёт ада не знаю, а вот Навь существует для того, чтобы Души, которые не смогли в Яви достигнуть уровня следующей формы Бытия, смогли очиститься, и попытаться снова пройти путь трансформации. И сущьности которые это делают не есть зло, а есть механизм очищения.
Ой покоробило меня от этих ответов, дурно аж стало и подташнивать начало. Я этот вопрос уже сотням верующих задавала и ответы как под копирку, без фантазиии ума. Но право одна из названых версий и мне показалась правдивой (уж не знаю та же что и вам или нет) . Если бог все же не создавал зла, то зло по сути является отсутствием добра. зло - всё что противно богу, что идет против него. Но опять таки вопрос остается, знал же он что оно появится, он же всеведущий, знал и значит появилось зло с его благословения.
Сергей Загородний
На пятерку!!!!)) Именно!))
Это не просто одинаковые слова, это духовный опыт тысяч христианских подвижников. Истина одна, а вы фантазируйте на здоровье, хотя это и оксюморон.
Сергей Загородний
Да не смеши людей)
На многие ЗАЧЕМ мы не можем ответить.. . )) Нам лучше заниматься тем, что доступно нашему разуму, а там, глядишь, до чего-нибудь "дознаемся" ))
Помощь для исполнении непреложного закона кармы.
Дьявол стал дьволом после своего греха. Бог его создал ангела по имени Денница. Он был главнее всех ангелов и "стоял по правую руку" Бога. Но так как он решил что он выше Бога и подговорил некоторое число ангелов, то был сброшен на землю. А остальное зло уже дело "рук" дьявола.
говорят, что зла нет, есть только искаженное добро. Дьявол же обезьяна Бога.