Религия, вера
Зачем бог создал дьявола и зло
Чтобы ты менше ширялся и чаще обращался к самогону.
Чтобы было кем людей искушать
Чтоб было на кого бочку катить
дьявола никто не создавал, это падший ангел, восставший против Бога и, который низвергнут с небес в преисподню, вот царство теперь его! а зло это -сущность сатаны! он подвизался вредить любимому созданию Бога-человеку !
Венера Арсланова
Ну бог его создал значит
Ошибаешься, мальчик! Зла - нет.
Зло сотворить Великий не мог.
Есть лишь несовершенство.
Но оно так же опасно, как то,
что ты злом называешь.
Князя тьмы и демонов нет.
Но каждым поступком
лжи, гнева и глупости
создаем бесчисленных тварей,
безобразных и страшных по виду,
кровожадных и гнусных.
Николай Рерих, "Тогда"
Зло сотворить Великий не мог.
Есть лишь несовершенство.
Но оно так же опасно, как то,
что ты злом называешь.
Князя тьмы и демонов нет.
Но каждым поступком
лжи, гнева и глупости
создаем бесчисленных тварей,
безобразных и страшных по виду,
кровожадных и гнусных.
Николай Рерих, "Тогда"
Зло создано, чтобы мы ему сопротивлялись
Все Ангелы были сотворены добрыми, чтобы они любили Бога и друг друга и от этой жизни в любви имели постоянную великую радость. Но Бог не желал насильно принуждать любить, поэтому Он предоставил Ангелам свободу выбора: жить в Боге, любить Его и друг друга, или нет. Один, самый высший и могущественный Ангел, по имени Денница (Люцифер), возгордился своим могуществом и силой и отверг волю Божию – любовь и жизнь в Боге. Он сам захотел стать Богом. Он начал клеветать на Господа, всему противиться и все
отрицать, и стал темным, злым духом – диаволом, сатаной. Слово «диавол» значит «клеветник», а слово «сатана» – «противник» Бога и всего доброго. Этот злой дух соблазнил и увлек за собой много и других Ангелов, которые также стали злыми духами и называются бесами или демонами
Люди придумали эти понятия. Ничего этого нет.
Зло создал человек. А дьявол ранее был архангелом и сам решил восстать.
Венера Арсланова
Ну архангела бог сдедал
дьявол это вторая сторона бога и все плохие дела спирает на него.