Религия, вера

Зачем бог создал дьявола и зло

Чтобы ты менше ширялся и чаще обращался к самогону.
Айгуль Ногаева
Лучший ответ
Чтобы было кем людей искушать
Антон Муштаков
Чтоб было на кого бочку катить
Иван Киселёв
дьявола никто не создавал, это падший ангел, восставший против Бога и, который низвергнут с небес в преисподню, вот царство теперь его! а зло это -сущность сатаны! он подвизался вредить любимому созданию Бога-человеку !
Венера Арсланова Ну бог его создал значит
Ошибаешься, мальчик! Зла - нет.
Зло сотворить Великий не мог.
Есть лишь несовершенство.
Но оно так же опасно, как то,
что ты злом называешь.
Князя тьмы и демонов нет.
Но каждым поступком
лжи, гнева и глупости
создаем бесчисленных тварей,
безобразных и страшных по виду,
кровожадных и гнусных.

Николай Рерих, "Тогда"
Зло создано, чтобы мы ему сопротивлялись
Все Ангелы были сотворены добрыми, чтобы они любили Бога и друг друга и от этой жизни в любви имели постоянную великую радость. Но Бог не желал насильно принуждать любить, поэтому Он предоставил Ангелам свободу выбора: жить в Боге, любить Его и друг друга, или нет. Один, самый высший и могущественный Ангел, по имени Денница (Люцифер), возгордился своим могуществом и силой и отверг волю Божию – любовь и жизнь в Боге. Он сам захотел стать Богом. Он начал клеветать на Господа, всему противиться и все
отрицать, и стал темным, злым духом – диаволом, сатаной. Слово «диавол» значит «клеветник», а слово «сатана» – «противник» Бога и всего доброго. Этот злой дух соблазнил и увлек за собой много и других Ангелов, которые также стали злыми духами и называются бесами или демонами
Люди придумали эти понятия. Ничего этого нет.
Зло создал человек. А дьявол ранее был архангелом и сам решил восстать.
Венера Арсланова Ну архангела бог сдедал
дьявол это вторая сторона бога и все плохие дела спирает на него.
Dasha)*