Религия, вера

Дьявол создал грех, а Бог создал дьявола. Так кто же тогда является истинным грешником - дьявол или Бог?

Один христианский миссионер был у меня несколько дней назад и сказал: «Бог создал мир» . Тогда я спросил его: «А кто создал грех? » Он сказал: «Дьявол» . Тогда я спросил его: «А кто создал дьявола? » Он был в растерянности. Он сказал: «Конечно, Бог создал дьявола» . Дьявол создал грех, а Бог создал дьявола. Так кто же тогда является истинным грешником - дьявол или Бог? Дуалистская концепция всегда ведет к таким абсурдностям.
Ну по логике, если все создал бог, то и все грехи он создал! ! Значит он самый главный грешник!!!
Олег Скорик
Лучший ответ
Бог создал ангела со свободной волей выбора и предоставил ему возможность выбора.
А то без возможности выбора ТОГДА БОГ ПРОСТО СОЗДАВАЛ БЫ СЕБЕ БИОРОБОТОВ.
А смысл?

Ангел выбрал не то, что ему посоветовал Бог, ангел возгордился своею красотой и талантами и принял не правильные решения и действия.

Зло есть неправильные решения и действия, а не вещь, чтобы создавал кто-то.

Так Вы за, чтобы Бог создавал биороботов?

Лучше из свободных существ из миллиона хоть 1000 выберут правильное и то "игра стоит свечи" - лучше так, чем иметь миллиард биороботов.

Возможность ошибаться (творить зло) кроется в свободе выбора, что само собой есть добро.
Согласен. Но без Сатаны, Бог преступник.
Кто сказал не помню но вина бога то что он не сумел удержать дьявола на поводке
Елена Шутова
Диавол когда лжет говорит свое он родил ложь и стал сатаной противником Бога
Luiza Masharipowa
По библейским поступкам бога, невольно задумываешься, а кто из них кто...
Юлия Стеценко
грех никто не мог создать. Грех это действие, а не творение. Действие смещения цели с Бога и любви к ближнему на личные интересы. Грех можно совершить, но не создать.
Можно конечно, аргументировать что Бог создал грех посредством дарования человеку свободы воли - возможности грех совершить.
Хрен там, они мыслят высокими категориями, грех как функция программы ведущая к разрушению, она настолько мала, но юзерам этого не понять....
Бог -великий грешник. Ведь он создал абсолютно все. И он всесилен, но зло не уничтожил словом своим. Хотя это легко. И он знает все наперед, ведь все прдначертано им. Значит ему все нравится и он доволен всем, что происходит. В боге намного больше зла, чем думают.
Денис Тихонов
Бог создал ангела по имени Люцифер..
Рина Бейба
Дьявол создал себя сам, так же чикатилло себя создал сам, все дети безвинны от рождения, так же дьявол был сначала ангелом