Религия, вера
Бог создал дьявола или дьявол сам создал себя?
Бог создал наш мир двойственным, и потому если есть Всевышний как олицетворение добра, то необходим и Дьявол, как символ зла... Это диалектический закон, у него исключений нет..)
Ответ. Кто создал БОГА? Не находите ли ВЫ, что и ВАШ вопрос и мой вопрос совершенно похожи?
Зло не вещь, чтобы быть созданным кем-то, а неправильное решение и действие разумной твари.
И ангел имел свободу выбора, возможность делать ошибку, и сделал.
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Александр Муковнин
Да, просто красавчик

Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Ум и есть дьявол.
Бог создал ангелов. а один ангел стал дьяволом
Не бывает света без тьмы, рассвета без заката... плюса без минуса.
дьяовол, оно же ацкие сотона есть ангел света люцифер.
Да. Только он создал лучшего ученика со свободной волей. А тот возгордился и решил, что может Бога заменить. Дурачок.)))
Человек создал и Бога и Дььявола
Аллах - создатель всего что было.. есть и будет!
Бог создал дьявола
Дьявол это мифический образ, персонаж - для облегчения объяснения принципов мироздания...
Его имя было Сатанаил ,
приставка ил - знак принадлежности к Богу.
Когда он оставил Бога, имя ему стало сатана.
Вроде слышал бог создал
В библии всё написано.
Бог создал человека, человек-дьявола.
бог создал ангелов и самый его любимый ангел возгордился и сказал что поставлю престол выше неба и буду как бог или выше бога и увлек за собой часть ангелов а бог их за это низверг с неба
Бог создал ангела свободного в своем выборе, но он возгордился и пожелал сам стать Богом, увлек за собой часть ангелов. Так появился мир падших духов, дьявол и бесы.
1. Любая религия утверждает, что Бог – Всемогущ;
2. Дьявол – воплощение зла, это есть тоже во всех религиях, изначально это ангел;
3. Если Бог всемогущ, то он однозначно спланировал падение ангела и его превращение в Люцифера (это проект Бога);
4. Если мы будем это отрицать, то мы будем ставить по сомнение тот факт, что Бог всемогущ;
5. И добро и зло – это проекты Бога, это оценочное суждение