Религия, вера

Бог создал всё, даже Дьявола! Но разве может дерево хорошее давать плоды плохие? Верующие, может Дьявол хороший?

Если Дьявол не хороший, то значит и Бог плохой, логично?
Во Истину Умный! Дьявол для верующих это козел отпущения, на которого можно все свалить, они не хотят менять себя им легче найти идиота и сказать "Я хороший, идиотом стал благодаря Сатане". Бог им судья этим верующим...
Наталья Шляпина
Лучший ответ
Не логично:)
Михаил Сысун
Бог создал херувима Люцифера, который по своей личной воле стал дьяволом.
Ilya Martinovich
да, хорошее дерево может давать плохие плоды
Nina Venger
Бог - Любовь, это не относится не к хорошему не к плохому.
Нифига не логично. И ваша ошибка исходит от плохого знания Библии. Бог создал свободную личность, которая встала на путь зла, так что Бог даёт исключительно хорошие плоды.
Василий Рудницкий А ваша ошибка - в хорошем знании библии
И еще в уверенности в том, что знание библии- это и есть Знание
Зная законы добра и зла дьявол манипулирует нами. А хороший человек так делать не будет к примеру применять приемы карате против беззащитных.
Элина Насырова
логично)))
Дерево может давать любые плоды И иногда они загнивают и червивиют
тот хороший и добрый Бог, который Вам так нравится и тот плохой Сатана который вам так не нравится (плохой, плохой мальчик) - это две стороны одной медали- два принципа проявления одного и того же Абсолюта- не будет дьявола без бога и бога без дьявола.
Впрочем есть и другие описания Абсолюта- это уже вопрос из какой религии посмотреть
хорошие плоды имеют особенность - они падают со временем на землю и гниют
я бы сказала, что вы сейчас рассуждаете о дуолизме, без тьмы не видно света
а может дело в том, что должен быть выбор
у библейцев семь пятниц на неделе )))
Аскар Курманов
этот хороший, а тот плохой.... всё относительно.
Нет. Дьявол или первоначально Денница был светлым ангелом.
Все ангелы были сотворены добрыми, чтобы они любили Бога и друг друга и от этой жизни в любви имели постоянную великую радость. Но, Бог не желал насильно заставить любить, поэтому Он предоставил ангелам свободно выбирать - желают ли они сами любить Его - жить в Боге, или нет.
Один, самый высший и могущественный ангел, по имени Денница, возгордился своим могуществом и силою, не захотел любить Бога и исполнять волю Божию, а захотел сам стать, как Бог. Он начал клеветать на Бога, всему противиться и все отрицать, и стал темным, злым духом - диаволом, сатаною. Слово "диавол" значить "клеветник", а слово "сатана" значит "противник" Бога и всего доброго. Этот злой дух соблазнил и увлек за собою много и других ангелов, которые также стали злыми духами и называются бесами.
Тогда выступил против Сатаны один из высших ангелов Божиих, архангел Михаил, и сказал: "кто равен Богу? Никто, как Бог! " И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против Сатаны, а Сатана и бесы его воевали против них.
Но не могла злая сила устоять против ангелов Божиих, и упал Сатана, вместе с бесами, как молния, вниз - в преисподнюю, в ад. "Ад", или "преисподняя", называется место вдали от Бога, где и пребывают теперь злые духи. Там они мучаются в своей злобе, видя свое бессилие перед Богом. Все они, по своей нераскаянности, так утвердились в зле, что уже не могут быть добрыми. Они стараются коварством и хитростью соблазнить каждого человека, внушая ему ложные мысли и злые желания, чтобы погубить.
Так возникло зло в Божием творении. Злом называется все, что делается против Бога, все, что нарушает волю Божию.
Светлана Якубова Короче ничего не происходит помимо воли Всевышнего.
Так что Сатана- его первый и любимый сын, и олицетворяет собой один из принципов Отца.
А откуда еще он мог взять гордыню?
Вы сами только что подтвердили это своими рассуждениями