Религия, вера
Если Бог создал все, и дьявола, и Христа, то и антихриста ведь тоже он создал. Тогда чего его бояться то?
Все эти ...части Бога, выбравшие, плыть против течения... но не советую никому, думаю река, должна течь, в одном направлении... а все другие, напрасная трата времени, ведь эволюция не должна ( хотя иногда и происходит ),быть с помошью разрушения ...Как в организме, всегда присутствуют, раковые клетки, но ходу им не дают, если все идет правильно... Бог, то есть, Все сущее (специально чтобы мы не скучали ), не создавал антихриста, им может стать каждый, на основе закона выбора ( каравай каравай кого хочешь выбирай )...Он, дает расти всему, но начиная с человека, душа должна делать выбор...
так и не бойтесь
А не боюсь ни одной из этих сказок...
Бог созидает.... а люди разрушают!

Нина Потапова
капец!
Верно: и бесы веруют и трепещут перед Богом.
Нина Потапова
значит можно предположить, что тот кто праведен, тот не боится бога, ибо ходит во свете..
Бояться делать зло, конечно же))))
Прекрасная логика! Поэтому и говорят, что дьявол это левая рука Бога, а также добавляют: блаженны препятствия, ими и растем. Но дело в том, что это надо преодолевать а не подчиняться. И преодолевать в жизни, а не после смерти, иначе будешь вариться в котле и мечтать о райских кущах, но ты то уже в котле...
Нина Потапова
да.. но если у человека нет сил преодолевать, бог не осудит..
Не бойся!!!!
Бог созал всё, но не дьявола и антихриста. Это люди сами создают таких тварей в мыслях своих, а потом их материализуют. Создавать стали из-за того, что много стали косячить, а признаваться в этом не хотели, вот и нужно было придумать образ противоположный богу, что якобы он подталкивает людей на такие дела. Один сказал, другому передал и в результате, за счёт нашей энергии, этот демон стал преоброжаться. А Богу чё с ним бороться, сами создали, сами и расхлебуйте.
Боятся конечно не надо.
Но пример не из той оперы.
Есть частицы и античастицы.
Так существует материя бытия.
У Иисуа не один антихрист – много.
Иисус – дух, а антихристы из людей.
Христос – помазанник.
Антихристы непомазанные.
Но пример не из той оперы.
Есть частицы и античастицы.
Так существует материя бытия.
У Иисуа не один антихрист – много.
Иисус – дух, а антихристы из людей.
Христос – помазанник.
Антихристы непомазанные.
у вас логика на уровне 7-ми классника
Нина Потапова
ну разъясните, если вам не сложно.. я так понимаю.. не понимаю чтобы у Бога был враг.. когда у БОГА есть враг - то это и есть уровень третьего класса..
Бог создал ангела, который в последствии сам СТАЛ дьяволом, т. к. Бог создал каждого со свободой выбора, а не роботом. Боязнь Бога заключается не в животном страхе, а в боязни Его обидеть. Подобно тому как ребёнок любящий маму не хочет (т. е. боится) её обидеть!
Олеся Фалалеева
Он ее любит Брат, и поэтому не обижает...